Общероссийское голосование 1 июля прошло без перебоев в электроснабжении

Общероссийское голосование 1 июля прошло без перебоев в электроснабжении

1 июля 2020 года в день общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ Оперативный штаб Минэнерго России функционировал в особом режиме. На основе получаемой информации штаб оперативно принимал управленческие решения, направленные на недопущение обесточений задействованных в проведении голосования объектов, сообщил заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак.

По его словам, для подготовки к проведению общероссийского голосования Минэнерго был заблаговременно спланирован и осуществлен комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойного электроснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий, а также надежного функционирования объектов топливно-энергетического комплекса России. К контролю бесперебойного электроснабжения избирательных участков и комиссий на региональном уровне были привлечены штабы по обеспечению безопасности электроснабжения соответствующих субъектов РФ.

«Для обеспечения бесперебойного электроснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий задействовано более 100 головных основных организаций топливно-энергетического комплекса России. Обеспечена готовность более 15 тыс. аварийных бригад в составе более 45 тыс. человек, около 14 тыс. единиц специальной техники и более 5 тыс. дизель-генераторных установок», – сообщил Евгений Грабчак.

Заместитель Министра рассказал, что для оперативного реагирования на возникающие ситуации, связанные с риском нарушения электроснабжения избирательных участков, в организациях ТЭК были открыты дополнительные «горячие линии» для осуществления максимально эффективного взаимодействия.

Общероссийское голосование 1 июля прошло без перебоев в электроснабжении

Свежие материалы

Читайте еще