Музей истории космонавтики в Калуге готовится к приему экспонатов

Музей истории космонавтики в Калуге готовится к приему экспонатов

Вторая очередь Музея истории космонавтики в Калуге готовится к приему экспонатов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

25 сентября 2020 года в музее устанавливаются системы теплоснабжения и водоснабжения, идут работы по пусконаладке противопожарной системы и сигнализации, монтируются сети электроснабжения и электроосвещения. Бетонный постамент под ракетой-носителем «Восток», установленной рядом со зданием музея, облицуют гранитом.

Музей космонавтики имени Циолковского был открыт в 1936 году, на следующий год после смерти основоположника современной космонавтики. Строительство второй очереди музея, которое позволит увеличить его площадь в 4 раза, ведется в рамках федеральной адресной инвестиционной программы за счет средств федерального бюджета.

В обновленном музее, который должен стать крупнейшим музеем космонавтики в России, должны появиться самые разные «космические» объекты и экспонаты, в том числе и солнечная обсерватория. Открытие обновленного музея намечено на День космонавтики 2021 года – год 60-летнего юбилея первого пилотируемого космического полета.

Музей истории космонавтики в Калуге готовится к приему экспонатов

Свежие материалы

Читайте еще