Повышение качества электроснабжения заметили жители более десятка улиц Астрахани

Повышение качества электроснабжения заметили жители более десятка улиц Астрахани

Специалисты астраханского филиала «Россети Юг» завершили первый этап модернизации городских распределительных сетей, принятых на обслуживание по договору концессии в прошлом году. Повышение качества электроснабжения уже заметили жители более десятка улиц Ленинского и Советского районов Астрахани.

Специалисты астраханского филиала провели ревизию всех объектов, выявили проблемные места, куда в первую очередь необходимо направить ресурсы для обеспечения безаварийной работы оборудования. Это сети, которые являются источником технологических нарушений, одной из причин снижения качества электроснабжения и серьезных потерь электроэнергии. Все объекты с высоким износом были включены в ремонтную программу «Россети Юг».

Так, в Ленинском и Советском районах города энергетики установили 10 новых железобетонных опор вместо устаревших деревянных. На линии электропередачи и на вводах в домовладения заменили почти 6 км голого провода на самонесущий изолированный, обеспечив безопасную эксплуатацию и исключив хищения электроэнергии. На улицах 3-я, 5-я, 6-я Литейные, Морозова, Бакинская, Трофимова, Псковская, Белостокская, Набережная Болдинской пристани, Орджоникидзе, пер. Седьмой и Туркменский энергетики подключили 217 интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В 2021 году планируется реконструкция сетей 0,4 кВ на улицах Трусова, Шелгунова, Коммунистическая и замена вводов в домовладения.

«Комплексный подход к техническому переоснащению и обслуживанию электросетей будет способствовать повышению надежности и качества электроснабжения жителей Каспийской столицы, даст новый импульс к развитию не только энергетического комплекса, но и города в целом», — отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

Соглашение рассчитано на 4 года. В него вошли энергообъекты, расположенные во всех четырех районах Астрахани: свыше 170 км линий электропередачи, 106 трансформаторных подстанций суммарной мощностью более 39,7 МВА. На момент передачи электросетевого имущества износ городского электросетевого хозяйства составлял 45 %.

Повышение качества электроснабжения заметили жители более десятка улиц Астрахани

Свежие материалы

Читайте еще