Россети Северный Кавказ» передали 57 единиц бригадных автомобилей энергетикам «Каббалкэнерго»

Россети Северный Кавказ» передали 57 единиц бригадных автомобилей энергетикам «Каббалкэнерго»

Автотехника приобретена на сумму свыше 28,5 млн рублей. Ключи от новых машин в торжественной обстановке начальникам районных и городских электросетей вручили сегодня первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов, а также министр промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиль Ахубеков.

Это уже вторая партия спецтехники, которую в 2020 году передают «Россети» в Кабардино-Балкарию. Ранее энергетики КБР получили 13 автомобилей УАЗ, 5 бригадных автомобилей Рено Логан и 3 автогидроподъемника. На приобретение указанной автотехники было направлено порядка 26 млн рублей.

До конца года энергетики КБР получат от «Россетей» еще 4 единицы автотехники, приобретенной на 24 млн рублей, – 1 кран-манипулятор, 1 автоподъёмник, 1 бульдозер и 1 бригадный автомобиль.

«Современная автотехника создаст более комфортные условия для работы. И, самое главное, даст возможность энергетикам более оперативно и качественно выполнять свою работу: ремонтные и восстановительные мероприятия на объектах, техобслуживание оборудования, модернизацию сетевого комплекса. Все это, безусловно, позволит повысить надежность энергоснабжения наших потребителей, обеспечить свет и уют в каждом доме. Вы каждый день выходите на линии и достойно выполняете свои трудовые обязанности. Мы высоко ценим вашу работу и ваш труд», — подчеркнул технический руководитель «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов, обращаясь к энергетикам филиала.

Министр промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиль Ахубеков в своем выступлении выразил глубокую признательность всем сотрудникам энергокомпании за обеспечение стабильного энергоснабжения региона.

«Спасибо, что не пугаетесь трудностей, возникающих на вашем пути, принимаете их достойно и умеете реализовать те задачи, которые ставят перед вами руководство. Убежден, новая автотехника, которой в этом году обеспечены энергетики КБР, позволит еще оперативнее решать производственные задачи», — сказал Шамиль Ахубеков.

Напомним, масштабное приобретение спецтранспорта для энергосистем республик СКФО осуществляется в этом году впервые за 7 лет по поручению генерального директора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.

Новые автомобили включены в геоинформационную систему компании «Россети Северный Кавказ», которая позволяет в режиме реального времени определять, на каком объекте в настоящее время работает спецтехника. Автотранспорт по районным электрическим сетям распределён в соответствии с объёмом отраслевых задач, территорией обслуживания и особенностью местности.

«Спецтехника, которую мы сегодня получили, — это прямая инвестиция компании в повышение надёжности и качества энергоснабжения всех потребителей республики. Специалисты смогут еще более оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах. Это сократит время устранения технологических нарушений в сети. В текущем году в зону обслуживания компании «Россети Северный Кавказ» включена и столица республики Нальчик, и такое масштабное усиление технической базы филиала – это знак пристального внимания руководства холдинга «Россети» к взятым на себя обязательствам по обеспечению бесперебойного энергоснабжения региона», – отметил директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров.

Россети Северный Кавказ» передали 57 единиц бригадных автомобилей энергетикам «Каббалкэнерго»

Свежие материалы

Читайте еще