Робочемодан сам довезет вещи

Компания Piaggio Fast Forward показала новую разработку, которая сильно облегчит жизнь путешественникам — роботизированный чемодан Gitamini.
У робота два крупных колеса и между ними расположен центральный грузовой отсек. Система машинного зрения идентифицирует владельца и позволяет роботу самостоятельно следовать за ним. При собственном весе в 12,7 кг грузоподъёмность Gitamini составляет до 9 кг, запас хода достигает внушительных 33,6 км. Ранее итальянский производитель выпустил полноразмерную версию Gita, которая при грузоподъёмности 18 кг проходила на полностью заряженном аккумуляторе до 19,2 км.

Комплекс камер датчиков и радара, обеспечивает роботу автономную навигацию. Для активации режима следования достаточно просто встать перед машиной и нажать кнопку подключения. После этого система робота блокируется на изображении владельца (GPS и Bluetooth для этого не нужны) и следует за ним на скорости до 9,6 км/ч. Багажный отсек робота можно заблокировать, режим следования — отключить, а вот каких-то особых функций защиты от кражи здесь нет.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Робот, который находит брак: разработку МАИ представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
Специалисты Московского авиационного института представили на крупнейшей технологической конференции...
Предложен новый способ производства сложных форм для изготовления металлических деталей
Учёные предложили новый способ создания металлических форм для нужд порошковой металлургии — без сварки...
Ученые ПНИПУ создали систему точного обнаружения утечек на трубопроводах
Нефтепроводы — кровеносная система российской нефтегазовой отрасли. Они протянулись через тайгу, тундру,...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!