День: 22.09.2021

Робочемодан сам довезет вещи

Робочемодан сам довезет вещи

Компания Piaggio Fast Forward показала новую разработку, которая сильно облегчит жизнь путешественникам — роботизированный чемодан Gitamini.У робота два крупных колеса и между ними расположен центральный грузовой отсек. Система машинного зрения идентифицирует владельца и позволяет роботу самостоятельно следовать за ним. При собственном весе в 12,7 кг грузоподъёмность Gitamini составляет до 9 кг, запас хода достигает внушительных …

Робочемодан сам довезет вещи Читать полностью »

Новый уникальный подводный кабель от Москабельмет

Новый уникальный подводный кабель от Москабельмет

23 сентября на 15-й Международной конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа будет впервые представлен специальный подводный кабель, которые в России производит только «Москабельмет». Авторитетная площадка Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ — RAO/CIS Offshore стартовала 21 сентября в …

Новый уникальный подводный кабель от Москабельмет Читать полностью »

Росатом создал бытовой поглотитель углекислого газа

Росатом создал бытовой поглотитель углекислого газа

Люди в городах живут в условиях повышенного уровня углекислого газа, что негативно сказывается на здоровье. И сейчас появились способы как убрать из окружения человека излишки углекислоты. Инженеры АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» (входит в научный дивизион Росатома), создали рабочий абсорбер для поглощения избыточного углекислого газа. Устройство можно использовать в медицинских учреждениях, спортивных клубов, офисах. Установка использует …

Росатом создал бытовой поглотитель углекислого газа Читать полностью »

АО «Контактор» сокращает сроки производства и поставок автоматических выключателей

АО «Контактор» сокращает сроки производства и поставок автоматических выключателей

Завод АО «Контактор», бренд Группы Legrand, сокращает срок производства автоматических выключателей. Это позволит также уменьшить время поставки оборудования клиентам и конечным пользователям.    На данный момент сокращение сроков производства касается 10 серий автоматических выключателей – ВА57-35М, ВА00-36, ВА57-39, ВА51-39, ВА50-41, ВА50-43, АВ2М, ВА08, А3790, АК-11. Так, складские позиции будут производиться в течение 14 календарных дней …

АО «Контактор» сокращает сроки производства и поставок автоматических выключателей Читать полностью »

Холодильные шкафы: виды и сфера использования оборудования

Холодильные шкафы: виды и сфера использования оборудования

Холодильные шкафы: виды и сфера использования оборудования К хранению продуктов питания и пищевому сырью предъявляются особые требования. Они связаны с поддержанием нужного температурного режима. Поддержание заданной температуры позволяет хранить продукты в течение срока годности без потери ценных потребительских свойств. В супермаркетах и на предприятиях общественного питания хранить фасованные продукты и сырье позволяет холодильный шкаф. Виды …

Холодильные шкафы: виды и сфера использования оборудования Читать полностью »