Самокат от Toyota

Даже такие гиганты как Toyota стали заниматься микро электротранспортом и показали трехколесный электрический самокат C+Walk T. Его будет удобно использовать в больших помещениях, на территории больших заводских или учебных кампусов, в пешеходных зонах или для людей с ограниченными возможностями.

Самокат компактен, занимает почти столько же места, что и обычный пешеход. Его скорость сравнима со скоростью пешехода — можно неспешно ехать рядом с собеседником и вести беседу. Низкая скорость снижает вероятность столкновения с другими людьми или объектами, причём система искусственного интеллекта своевременно предупреждает о препятствиях рассеянных людей. Также, самокат оснащен системой контроля входа в повороты и угла наклона поверхности, которая ограничивает скорость при спуске.

Помимо рабочих, студентов и преподавателей модель могут использовать и представители других сфер деятельности — от гидов до сотрудников службы безопасности.

Самокат работает от съёмного литий-ионного аккумулятора, который можно зарядить за 2,5 часа, используя устройство, поставляемое в комплекте. Заряда АКБ хватит на 14 километров пути. На ручках имеются органы управления ускорением и торможением. Приборная панель показывает скорость и уровень заряда аккумулятора.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Ученые ТГУ создают электронику будущего на основе оксида галлия
Ведущие научные группы мира работают над созданием детекторов на основе оксида галлия (Ga2O3). Такие...
Катализаторы с палладием и фосфором упростят синтез полимеров
Ученые разработали новую серию высокоактивных и стабильных на воздухе палладиевых комплексов для синтеза...
Ученые Пермского Политеха разработали метод точного контроля качества кабельной изоляции
Прочность и долговечность силовых кабелей среднего и высокого напряжения — ключевой фактор надежности...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!