День: 06.10.2021

Самокат от Toyota

Самокат от Toyota

Даже такие гиганты как Toyota стали заниматься микро электротранспортом и показали трехколесный электрический самокат C+Walk T. Его будет удобно использовать в больших помещениях, на территории больших заводских или учебных кампусов, в пешеходных зонах или для людей с ограниченными возможностями. Самокат компактен, занимает почти столько же места, что и обычный пешеход. Его скорость сравнима со скоростью …

Самокат от Toyota Читать полностью »

Arrow Electronics: знакомимся с брендом

Arrow Electronics: знакомимся с брендом

Arrow Electronics – один из наиболее крупных и известных игроков на рынке электроники. Это общемировой поставщик услуг, решений и товаров для коммерческого, промышленного, бытового применения. В его ассортименте представлены всевозможные электронные компоненты и элементы для компьютерных систем. Arrow Electronics – это около 16 000 сотрудников, 400 представительств в 52 странах мира, 700 производителей и более …

Arrow Electronics: знакомимся с брендом Читать полностью »

Японский экзоскелет-трансформер

Японский экзоскелет-трансформер

Японская компания Atoun, показала прототип экзоскелета Koma 1.5. Его главной особенностью стала возможность использовать колеса для перемещения по гладкой поверхности. По конструкции он похож на привычные экзоскелеты, но с выдвижными колесами. И оператор может в нужный момент переключаться между пешим режимом и режимом на колесах. Робокостюм предназначен помогать владельцу поднимать тяжелые предметы, а также ездить …

Японский экзоскелет-трансформер Читать полностью »

Лазерная передача энергии

Лазерная передача энергии

Компания Ericsson, совместно с PowerLight Technologies, показали свою беспроводную лазерную систему передачи энергии. Они смогли обеспечить бесперебойную работу 5G вышки с расстояния 300 метров и передать энергию в 480 Вт Система состоит из передатчика и приёмника, которые в теории могут располагаться на расстоянии сотен и даже тысяч метров друг от друга. Главное условие — приемник …

Лазерная передача энергии Читать полностью »