Австрийцы разработали автономный островной частный курорт на солнечной энергии

Австрийцы разработали автономный островной частный курорт на солнечной энергии

Австрийская компания создаст автономный островной частный курорт с использованием электрических катамаранов на солнечных панелях в качестве плавучих домиков для отдыха.

Концепцию «плавучей виллы» на возобновляемой энергии продвигает Silent Resorts, новое предприятие Silent Yachts.

По замыслу разработчиков, серия будет объединять катамараны двух видов 18-метровые и 24-метровые, которые смогут подключаться к сети и использовать свои аккумуляторные блоки и солнечные батареи не только для самоподзарядки, но и для питания внешних зданий.

Каждый катамаран будет оборудован роскошной виллой, в комплекте с четырьмя люксовыми номерами, с отдельными ванными комнатами, современными кухнями, террасами, соляриями и многим другим.

При этом, каждая яхта будет оставаться полностью функциональным морским судном, позволяя гостям не только проводить время с комфортом, но и почувствовать дух приключений, отправляясь в ночные и многодневные путешествия. Те, кому не так комфортно проводить время на воде, смогут выбрать люксовые номера на набережной из парусины и дерева.

Централизованные удобства, такие как стойка регистрации, рестораны, зоны отдыха, бассейны, спа-салоны и тренажерные залы, также является частью концепции.

Компания также планирует построить наземную курортную инфраструктуру с собственной солнечной энергией.

Silent 80 стоимостью 4,9 млн евро, который будет использоваться в качестве курортного отеля, является флагманом парка компании, предлагая различные конфигурации с двойным электродвигателем мощностью от 200 до 500 кВт, литиевыми аккумуляторами мощностью от 150 до 532 кВт*ч и одиночными или двойными генераторами для питания двигателей после разрядки батареи.

Солнечная панель мощностью 26 кВт будет покрывать крыши многокорпусного судна, превращая солнечное излучение в запасную энергию. В качестве дополнительного решения для движения может также использоваться лодка с воздушным парусом.

Как отмечают в Silent Resorts, владельцам курортов не нужно будет покупать большие участки земли.

«Дорогое строительство удаленных площадок, длительные согласования, сложное проектирование, наземная инвазивная инфраструктура все это уже позади, — объясняет основатель и генеральный директор Silent Yachts Майкл Келер. — Владельцам курортов понравится сокращение капиталовложений, а текущие эксплуатационные расходы составят лишь небольшую часть от стоимости традиционной недвижимости».

Также по его словам, все курортные активы являются личной собственностью, что устраняет необходимость в дорогостоящих и сложных структурах владения иностранными землями и освобождает от налогообложения.

Австрийцы разработали автономный островной частный курорт на солнечной энергии

Свежие материалы

Читайте еще