Дизайнер SpaceX и рэпер Will.i.am выпустили «умную» маску за 299 долларов

Дизайнер SpaceX и рэпер Will.i.am выпустили «умную» маску за 299 долларов

По сообщению CNN, лидер группы The Black Eyed Peas рэпер Уильям Адамс, известный под псевдонимом Will.i.am и дизайнер компании SpaceX Хосе Фернандес выпустили высокотехнологичные защитные маски.

Маска под названием Xupermask снабжена двумя вентиляторами, воздушным фильтром HEPA, интерфейсом Bluetooth 5.0, светодиодной подсветкой, микрофоном и наушниками с шумоподавлением. В комплект входят футляр для переноски, сменные фильтры, разных размеров амбушюры для наушников и зарядный кабель.

Will.i.am – известный фанат технологий. Он инвестировал в Tesla и Beats Electronics, а в 2013 году основал компанию i.am+, целью которой заявлено «создание технологических хитов». Компания начала свой путь с аксессуаров для iPhone 4, а позже приобрела два стартапа по разработке датчиков для умного дома и созданию алгоритмов машинного обучения.

Некоторые штаты уже отменяют обязательное ношение масок, так что инновация рэпера может выглядеть запоздалой. Но сам Will.i.am так не считает. По его мнению, некоторые американцы будут носить маски и после окончания пандемии COVID-19 — так же как жители Японии и Юго-Восточной Азии продолжали носить маски после окончания вспышки COVID-19.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) ещё не одобрило Xupermask, но разрешило использовать её в чрезвычайных ситуациях — как медработниками, так и обычными людьми.

Дизайнер SpaceX и рэпер Will.i.am выпустили «умную» маску за 299 долларов

Свежие материалы

Читайте еще