«Умные» очки Dusk способны менять уровень затемнения

«Умные» очки Dusk способны менять уровень затемнения

Стартап Ampere представил «умные» очки Dusk. Особенность аксессуара в том, что им можно управлять меняя цвет и затемнение.

В очках есть три режима: прозрачный, тонированный и полное затемнение. Переключаться между ними можно при помощи кнопки на дужке очков или приложения на смартфоне используя бегунок от 0 до 100 %. Приложение умеет запоминать любимые варианты пользователя и быстро активировать их по команде.

Помимо настраиваемых линз очки Dusk могут похвастать наличием микрофона и наушников для ответа на телефонные звонки. В режиме тонировки очки проработают на одной зарядке до семи суток, при использовании полного затемнения или динамиков – до 45 часов. Также новинка имеет степень пылевлагозащиты IP65.

Разработчики сообщают, что Dusk может работать как с устройствами на Android, так и с iPhone, причем поддерживаются голосовые помощники Google Assistant и Siri

Работа Dusk не зависит от солнечного света. Стоимость «умных» очков пока составляет $269 и $399 (в зависимости от модели). Начать поставку аксессуара покупателям компания планирует в августе 2021 года.

«Умные» очки Dusk способны менять уровень затемнения

Свежие материалы

Читайте еще