Для слабовидящих пловцов создано устройство для ориентирования в бассейне

Студентка из Университета Лафборо (Великобритания) создала устройство, которое вибрацией помогает определить расстояние до бортика бассейна. Устройство самостоятельно определяет расстояние до края бассейна и вибрацией сигнализирует пловцу. Это поможет слепым и слабовидящим людям заниматься плаванием без риска травмироваться о бортик бассейна.

Разработка состоит из двух частей. На бортиках бассейна устанавливают специальные элементы. В то время, как устройство на голове пловца с помощью инфракрасного света и ультразвуковых волн, определять расстояние до стенок бассейна и отслеживать положение относительно центра дорожки.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Ученые создали присадки, замедляющие износ моторного масла в 4,5 раза
Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина создали смесь антиокислительных присадок, способную...
Робот, который находит брак: разработку МАИ представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
Специалисты Московского авиационного института представили на крупнейшей технологической конференции...
Предложен новый способ производства сложных форм для изготовления металлических деталей
Учёные предложили новый способ создания металлических форм для нужд порошковой металлургии — без сварки...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!