Комбайн для записи подкастов

Комбайн для записи подкастов

Для качественной записи подкастов зачастую требуется много оборудования, а также знание программ по работе с аудио. Компания TASCAM показала устройство, которое поможет упростить процесс работы со звуком и является комбайном. Оно подходит для создания подкастов, онлайн передач в прямом эфире или работой по озвучиванию. Устройство получило название Mixcast 4 и оно может микшировать и записывать микрофонные входы, внутренние звуки и музыку через пэды системы, а также через внешний звуковой вход телефона или ПК. Имеется 14-трековый рекордер, который пишет на SD карту. Программное обеспечение полностью интегрируется с Mixcast 4 с интуитивно понятной графикой и простым управлением, и для пользователя не требуется опыт работы с DAW (Digital Audio Workstation — Цифровая аудио рабочая станция).

В нем есть 4 комбинированных микрофонных входа TRS / XLR и 4 отдельных выхода для наушников, что позволяет четырём пользователям работать друг с другом, а функция автоматического микширования, которая сама настраивает оптимальные уровни громкости, позволит добиться комфортной работы. Mixcast 4 поставляется с 8 полностью настраиваемыми звуковыми пэдами и встроенным банком звуков. В дополнение к предустановленным звуковым эффектам пользователи могут назначать новые звуки или предварительно записанные звуки микрофона. Также есть возможность использовать голосовые эффекты в реальном времени, такие как преобразование голоса, реверберация и многое другое.

Имеется встроенный звуковой интерфейс USB с 14 входами и 2 выходами для прямой многодорожечной записи на компьютер или другое устройство, а также поддержку соединения Bluetooth, которое позволяет записывать телефонные звонки или воспроизведение фоновой музыки с сопряженных смартфонов или планшетов. Имеет 4 линейных стереовхода 1/4” TRS для главного монитора и 3,5 мм TRRS на передней панели, чтобы микшировать и записывать телефонные разговоры или вводить другие источники звука, например, музыкальные инструменты. Имеется возможность подключения к ПК, что позволяет устройству импортировать звуки с компьютера.

Комбайн для записи подкастов

Свежие материалы

Читайте еще