Глава индонезийской электростанции возглавил новое блокчейн-предприятие NewX Energy

Глава индонезийской электростанции «Бинтан» Кристьен Нью (Christien New) возглавил новое сингапурское блокчейн-предприятие NewX Energy. Недавно образованная компания планирует предоставлять клиентам широкий спектр услуг — от банкинга до шопинга, — а также создавать экосистему «умного» города.

Компания NewX Energy ориентирована на создание токенизированной экономической модели, предполагающей преобразование традиционных электростанций в многофункциональных поставщиков сервисов, обеспечивающих поддержку «умным» домам, а также предоставляющих финансовые и другие услуги «умным» городам.

В частности, предприятие намеревается разработать программу лояльности для энергопотребителей, предполагающую интеграцию с онлайн-шопингом, платежными системами и другими сервисами посредством токенов USDN и NXE. NewX Energy будет осуществлять выпуск кредитных и дебетовых карт, а также предоставлять финансовые сервисы в удаленных регионах, где существует дефицит банковского обслуживания.

«Концепция основателей предприятия направлена на создание исключительной ценности и повышение качества обслуживания клиентов, как в энергетическом секторе, так и за его пределами.  Блокчейн и токенизация способны повышать эффективность энергогенерирующих объектов и экосистемы «умных городов», — отмечает генеральный директор NewX Energy Кристьен Нью.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Забайкалье наращивает мощности «зелёной» энергетики
С вводом в работу в Забайкалье Абагайтуйской солнечной электростанции мощностью 120 МВт доля солнечной...
Промышленные силовые вилки IP67 на 63 А и 125 А — решения для нефтегазовой отрасли и тяжелых промышленных применений
По запросу нефтегазовых и машиностроительных компаний IEK дополняет ассортимент промышленных силовых...
Солнечные электростанции «Хевел» на Кубани выработали более 150 млн кВт*ч чистой энергии
Регион, который по праву считается одной из «солнечных столиц» России, последовательно наращивает долю...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить