Fisker Ocean — «самый экологичный» электромобиль

Fisker Ocean — «самый экологичный» электромобиль

В марте прошлого года компания Fisker заявила, что намерена «переизобрести внедорожник». Осенью планы автопроизводителя получили воплощение в виде концептуальных изображений электромобиля Ocean, а в ноябре появилась возможность оформить предзаказ на «невиданный» автомобиль.

На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе Fisker Ocean, наконец, продемонстрировали публике. Электромобиль отличается аэродинамической формой и наличием солнечной панели на крыше. Последняя, по утверждению представителей компании, в течение года может генерировать энергию, эквивалентную дополнительным 1600 км. Литий-ионная батарея мощностью 80 кВт*ч обеспечивает пробег от 400 до 480 км в зависимости от условий вождения.

Fisker Ocean претендует на звание самого экологичного автомобиля в мире. И дело не только в солнечных батареях. При изготовлении машины активно используются переработанные материалы. Например, нейлоновые коврики в ней сделаны из выброшенных рыболовных сетей, а элементы внутреннего дизайна — из повторно используемых каучука, вискозы, полиуретана и полиэстера.

Цены на Fisker Ocean начинаются от $37 499 для первых покупателей. При желании можно оформить покупку в лизинг за $379 в месяц. Кроме того, электромобиль можно будет арендовать у компании на неограниченное время при условии внесения первоначального взноса в размере $2999.

Fisker Ocean — «самый экологичный» электромобиль

Свежие материалы

Читайте еще