Современное электротехническое оборудование

В промышленных масштабах оборудование и техника должны работать в соответствующих условиях. Для этого рабочие применяют автоматизированные системы, следящие за необходимыми параметрами.

Российская компания «МИГ ЭЛЕКТРО» специализируется на поставках электротехнических составляющих и элементов промышленной автоматизации передовых мировых производителей. В каталоге компании на сайте представлены термостаты для шкафов автоматики, а также такие категории продукции:

  • Промышленная автоматизация;
  • Контрольно-измерительные приборы и полевое оборудование;
  • Низковольтное оборудование;
  • Преобразователи частоты и устройства плавного пуска;
  • ИБП и аккумуляторы;
  • Кабели и провода;
  • Щиты и шкафы;
  • Инструмент и электромонтажные материалы.

Устройства управления и контроля температурного режима, влажности с товарным знаком Mege Cool делятся на три группы: гигростаты для электрических и серверных шкафов, комбинированные термостаты-гигростаты – гигротермостаты; термостаты для электрических и серверных шкафов.

Термостат – это прибор для автоматической регуляции температуры в заданном объекте. В отличие от термометра, показывающего температуру окружающей среды, термостат сохраняет температуру на конкретном уровне. На обывательском уровне многие знакомы с терморегуляторами в системах отопления – это и есть термостат. Серверные шкафы для крупных предприятий не должны перегреваться, иначе все сломается и не будет работать. В дата-центрах стоят мощные сервера, для которых температурный режим имеет важное значение, шкафы снабжены как раз похожими автоматическими системами регулирования температуры и влажности в помещении.

Термостаты делятся на механические – биметаллические и газонаполненные сильфоны, восковые; и электронные цифровые. В механических моделях принцип действия основан на расширении металлов либо газа и воска при нагреве. Горячий материал меняет форму или размер, расширяется и толкает соответствующую деталь, клапан включается или выключается. В электронных моделях применяют термопары, не имеющие движущихся деталей. Данные о температуре или влажности показывают электронные датчики сопротивления – термопары.

Действие гигростатов основано на материалах, прекрасно впитывающих или поглощающих абсорбентов. При превышении значений регулятор отключает либо включает подачу электричества.

«МИГ ЭЛЕКТРО» предлагает компактные, универсальные и электромеханические термостаты с различными значениями. Гигростаты представлены механическими моделями. На изделия дается официальная гарантия, которая указывается в паспорте. Компания производит гарантийное и сервисное обслуживание проданного оборудования. В числе услуг «МИГ ЭЛЕКТРО» разрабатывает и реализует проекты инженерных систем для промышленных объектов, городской инфраструктуры, офисных зданий. На собственной производственной площадке собираются и монтируются электротехнические шкафы различного назначения и условий применения.

Для удобства потребителей на сайте выложена техническая документация, программное обеспечение, а также статьи и технические обзоры на продукцию. Консультанты компании дадут подробный расклад по каждому изделию, при необходимости помогут найти уникальное решение.

Товар доставляется по территории России, но условия доставки для физических и юридических лиц разные.

Свежие материалы

Читайте еще