День: 19.05.2020

В России прорабатываются правовые меры для обеспечения безопасности электроснабжения при подключении объектов микрогенерации к сетям

В России прорабатываются правовые меры для обеспечения безопасности электроснабжения при подключении объектов микрогенерации к сетям

В настоящее время Минэнерго РФ, ПАО «Россети» и другие заинтересованные стороны прорабатывают вопрос о необходимости дополнительных правовых, организационных и технических мер, обеспечивающих исключение рисков нарушения надежности и безопасности электроснабжения потребителей при подключении владельцев объектов микрогенерации к электрическим сетям. Об этом сообщил заместитель Министра энергетики РФ Юрий Маневич в ходе видеоконференции «Состояние и перспективы развития микрогенерации …

В России прорабатываются правовые меры для обеспечения безопасности электроснабжения при подключении объектов микрогенерации к сетям Читать полностью »

«Белгородэнерго» обеспечит освещение 11 автодорог

«Белгородэнерго» обеспечит освещение 11 автодорог

В 2020 году компания «Россети Центр Белгородэнерго» построит и модернизирует в Белгородской области 48,5 км сетей наружного освещения вдоль 11 участков дорожной сети. В целом для освещения трасс будет установлено 1049 новых светильников, в том числе 508 светодиодных. Кроме того, в рамках текущей эксплуатации компания планирует установить в городах и селах региона около 2500 новых …

«Белгородэнерго» обеспечит освещение 11 автодорог Читать полностью »

Долги «Тракторных заводов» угрожают экономике Чувашии

Долги «Тракторных заводов» угрожают экономике Чувашии

Энергетики Чувашской Республики оценили риски, связанные с задолженностью за электроэнергию со стороны машиностроительного концерна «Тракторные заводы», штаб-квартира которого находится в Чебоксарах. «Крупнейший должник находится на стадии банкротства и перспектив погашения долгов, превысивших 1,6 млрд. рублей практически нет», — сообщает АО «Чувашская энергосбытовая компания» (АО «ЧЭСК», входит в «РусГидро»). Ранее энергетики оповещали о готовности ограничить энергоснабжение …

Долги «Тракторных заводов» угрожают экономике Чувашии Читать полностью »

«МегаФон» запустил цифровую сеть сбора данных для нужд ЛУКОЙЛ

«МегаФон» запустил цифровую сеть сбора данных для нужд ЛУКОЙЛ

Компания «МегаФон» построила в Пермском крае отдельную сеть для нужд ООО «ЛУКОЙЛ ПЕРМЬ». Так, в Частинском районе с помощью технологии интернета вещей на территории цеха добычи нефти и газа №7 внедрено удаленное управление и контроль объектов нефтедобычи по сети NB-IoT. Теперь по защищенной сети оператора сотни датчиков автоматически измеряют и отправляют параметры работы скважин на …

«МегаФон» запустил цифровую сеть сбора данных для нужд ЛУКОЙЛ Читать полностью »

«Пермэнерго» мониторит состояние электросетевых объектов в зоне паводка

«Пермэнерго» мониторит состояние электросетевых объектов в зоне паводка

Филиал «Россети Урал» — компания «Пермэнерго» провела воздушную разведку и осмотр ЛЭП, расположенных в районе пострадавшего от паводка поселка Тюлькино Соликамского городского округа. Мониторинг состояния электросетевых объектов в зоне паводка был проведен при помощи беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Кроме того, при помощи резиновой весельной лодки, энергетики также провели осмотр КТП №1206 «Школа», которая питает местное …

«Пермэнерго» мониторит состояние электросетевых объектов в зоне паводка Читать полностью »

На Ставрополье обновят более 175 км линий электропередачи

На Ставрополье обновят более 175 км линий электропередачи

Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей небольших населенных пунктов, компания «Россети Северный Кавказ» в зоне производственной деятельности филиала «Ставропольэнерго» меняет голый провод на воздушных линиях электропередачи на самонесущий изолированный провод большего сечения (СИП). В планах на 2020 года — заменить на СИП более 175 км провода в 26 районах края. На эти работы «Россети …

На Ставрополье обновят более 175 км линий электропередачи Читать полностью »

«Россети Центр» выявила хищения электрооборудования на сумму свыше 9 млн. рублей

«Россети Центр» выявила хищения электрооборудования на сумму свыше 9 млн. рублей

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с начала 2020 года выявили более 80 фактов воровства электрооборудования. Общая сумма ущерба составила свыше 9 млн. рублей. Наибольшее количество хищений зафиксировано в филиалах «Нижновэнерго» (14), «Воронежэнэнерго» (12) и «Ярэнерго» (10). В частности, крупное хищение электрооборудования выявлено в феврале в филиале «Калугаэнерго». При осмотре на неохраняемой подстанции …

«Россети Центр» выявила хищения электрооборудования на сумму свыше 9 млн. рублей Читать полностью »

RusCable Review #41 - Друг сварщика #АЭК #Сabex #RusCableCLUB #ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ #Контактор #Россети

RusCable Review #41 — Друг сварщика #АЭК #Сabex #RusCableCLUB #ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ #Контактор #Россети

Кабельщики выходят из карантикул! Отрасль восстанавливается. Что будет с Cabex? Организаторы выставки в прямом эфире! Куда пропали 70 миллионов рублей? В Ленэнерго снова обыски! АЭК собирает Big Data, а «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» идет на выборы. Удобрения из батареек, потеющие солнечные элементы, «Электрон М» от Контактора, оборудование EDS и все главные новости и события кабельного бизнеса за неделю. …

RusCable Review #41 — Друг сварщика #АЭК #Сabex #RusCableCLUB #ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ #Контактор #Россети Читать полностью »

В Чехии могут не допустить Россию к модернизации АЭС «Дукованы»

В Чехии могут не допустить Россию к модернизации АЭС «Дукованы»

К строительству нового атомного блока на АЭС «Дукованы» в Моравии не будет допущен субъект, представляющий собой «стратегический риск». Правительство Чехии при соблюдении всех требований режима секретности одобрило правила, обеспечивающие безопасность в рамках конкурса на право модернизации АЭС. В документах тендера якобы предусмотрено обеспечение интересов безопасности, которые должны гарантировать, что победителем конкурса не должен стать субъект, …

В Чехии могут не допустить Россию к модернизации АЭС «Дукованы» Читать полностью »

Электромобили научились сужаться для преодоления пробок

Электромобили научились сужаться для преодоления пробок

Электромобильная отрасль развивается огромными темпами. Разработчики и инженеры, создавая новую модель, учитывают множество факторов, в числе которых возможность адаптироваться к городским дорогам с плотным трафиком. Именно на это и ориентировалась польская компания Triggo, разрабатывая легкий компактный электромобиль для больших городов. Электрокар получил одноименное название с компанией и может перевозить до двух человек, включая водителя. Он …

Электромобили научились сужаться для преодоления пробок Читать полностью »