День: 15.09.2020

«РусГидро» приступила к практической реализации проекта строительства ЛЭП Певек-Билибино

«РусГидро» приступила к практической реализации проекта строительства ЛЭП Певек-Билибино

Инфраструктурный проект компании «РусГидро» по строительству на Чукотке линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ Певек-Билибино перешел в этап практической реализации Первые материалы, необходимые для начала строительства линии, погружены на корабль, отплытие которого в Певек состоится на текущей неделе. На первом этапе реализации проекта будет сооружена одноцепная ЛЭП длиной 490,6 км, она соединит самый северный в России …

«РусГидро» приступила к практической реализации проекта строительства ЛЭП Певек-Билибино Читать полностью »

«Газпром» наращивает мощности Чаяндинского месторождения

«Газпром» наращивает мощности Чаяндинского месторождения

На Востоке России продолжается планомерное наращивание добычных мощностей на Чаяндинском месторождении в Якутии. В 2020 году планируется ввод в эксплуатацию 103 газовых скважин, установки предварительной подготовки газа (УППГ-2) и установки мембранного выделения гелиевого концентрата. Кроме того, будет завершено расширение мощностей действующей установки комплексной подготовки газа (УКПГ-3). С этого объекта газ поступает в газопровод «Сила Сибири». …

«Газпром» наращивает мощности Чаяндинского месторождения Читать полностью »

Незаконная вырубка деревьев вблизи ЛЭП стала причиной нарушения электроснабжения

Незаконная вырубка деревьев вблизи ЛЭП стала причиной нарушения электроснабжения

Несанкционированная вырубка деревьев вблизи охранной зоны линии электропередачи стала причиной нарушения электроснабжения в Кавказском районе Краснодарского края. Энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» восстановили электроснабжение менее чем за час, запитав потребителей по резервной схеме. На ремонт высоковольтной линии потребовалось около 6 часов. Инцидент произошел вблизи ст. Кавказская, где неустановленные лица заготавливали древесину вблизи воздушной линии 110 …

Незаконная вырубка деревьев вблизи ЛЭП стала причиной нарушения электроснабжения Читать полностью »

Белгородэнерго продлит программу взаимного сотрудничества с профильными учебными заведениями региона на 2020-2021 учебный год

Белгородэнерго продлит программу взаимного сотрудничества с профильными учебными заведениями региона на 2020-2021 учебный год

В компании «Россети Центр Белгородэнерго» подвели итоги сводной программы взаимодействия филиала с профильными вузами и ссузами региона за 2019-2020 учебный год. В предыдущем учебном году специалисты «Белгородэнерго» совместно с преподавателями Белгородского государственного университета им. В.Г. Шухова, Валуйского индустриального техникума и Белгородского индустриального колледжа реализовали 25 технологических, образовательных и научно-исследовательских мероприятий, направленных на повышение эффективности учебно-производственных …

Белгородэнерго продлит программу взаимного сотрудничества с профильными учебными заведениями региона на 2020-2021 учебный год Читать полностью »

Enefit Green построит в Финляндии ветропарк мощностью 100 мегаватт

Enefit Green построит в Финляндии ветропарк мощностью 100 мегаватт

Компания Enefit Green (входит в эстонский концерн Eesti Energia) приобрела у управляющей государственными лесами Финляндии компании Metsähallitus права на реализацию проекта ветропарка Толпанваара. Это первый проект ветроэнергетики Enefit Green в Финляндии. Сделка была основана на предыдущем предварительном соглашении о приобретении проекта развития Толпанваара, заключенном между Enefit Green и Metsähallitus в 2018 году, при условии выполнения …

Enefit Green построит в Финляндии ветропарк мощностью 100 мегаватт Читать полностью »

BMW переоборудовала мюнхенский завод для производства электромобилей

BMW переоборудовала мюнхенский завод под производство электромобилей

На заводе BMW Group в Мюнхене все готово для начала производства полностью электрического BMW i4. После шести недель интенсивных работ по переоборудованию серийное производство автомобилей возобновилось, и около 5 тыс. сотрудников вернулись на линию. Завод будет производить полностью электрический BMW i4 на той же линии, что и автомобили с дизельным, бензиновым и гибридным двигателем. В …

BMW переоборудовала мюнхенский завод под производство электромобилей Читать полностью »

Пирс Магадана подсветят «белыми огнями»

Пирс Магадана подсветят «белыми огнями»

Подсветку с «белыми огнями», видимыми на расстоянии 4 км, установят скоро на видовой площадке «Пирс» в районе парка «Маяк» в Магадане. Это станет частью плана реконструкции объекта, реализация которого начнется в октябре 2020 года. По информации Ростендер, Минстрой, ЖКХ и энергетики Магаданской области объявил соответствующий тендер со стоимостью работ 167,8 млн. рублей. Пирс в акватории …

Пирс Магадана подсветят «белыми огнями» Читать полностью »

McDonald's открыл первый в мире ресторан, который работает на энергии из возобновляемых источников

McDonald’s открыл первый в мире ресторан, который работает на энергии из возобновляемых источников

Компания McDonald’s открыла в американской Флориде ресторан, который черпает энергию из возобновляемых источников. Ресторан площадью 745 квадратных метров имеет крышу V-образной формы. Он покрыт солнечными панелями, которые смогут генерировать 704 700 кВт · ч ежегодно. В здание также интегрированные фотоэлектрические стеклянные панели. На внешних стенах ресторана, а это – 158 квадратных метров, высажены растения. Они …

McDonald’s открыл первый в мире ресторан, который работает на энергии из возобновляемых источников Читать полностью »

Южная Корея планирует закрыть половину своих угольных электростанций до 2034 года

Южная Корея планирует закрыть половину своих угольных электростанций до 2034 года

Правительство Южной Кореи планирует закрыть 10 существующих угольных электростанций к 2022 году и еще 20 к 2034 году, чтобы сократить выбросы парниковых газов. Четыре угольных блока уже закрыты, а именно блоки 1 и 2 электростанции Yeongdong (325 МВт) и блоки 1 и 2 Seocheon (400 МВт). Правительство планирует остановить к 2022 году блоки 1 и …

Южная Корея планирует закрыть половину своих угольных электростанций до 2034 года Читать полностью »

В Пермском крае человекоподобный робот стал наблюдателем на выборах

В Пермском крае человекоподобный робот стал наблюдателем на выборах

Один из роботов пермского стартапа «Промобот» стал наблюдателем на выборах. Он общается с избирателями, консультирует их, а также записывает все происходящее на камеру. Робот Юра, разработанный пермским стартапом «Промобот», зарегистрировался в качестве наблюдателя на одном из избирательных участков в Перми. Робот следит за ходом голосования и снимает все происходящее на камеру, а также консультирует избирателей …

В Пермском крае человекоподобный робот стал наблюдателем на выборах Читать полностью »