День: 18.11.2020

«Белэнергомаш» представил свою продукцию на международной выставке «Металл-Экспо’2020»

«Белэнергомаш» представил свою продукцию на международной выставке «Металл-Экспо’2020»

Белгородский завод энергетического машиностроения (ООО «Белэнергомаш — БЗЭМ», г. Белгород, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) представил свою импортозамещающую продукцию на 26-й международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2020», которая проходила в Москве 10−13 ноября. Отечественным и зарубежным партнерам «Белэнергомаш» продемонстрировал широкую номенклатуру высококачественной продукции. В первую очередь — разработки для металлургической отрасли, включая …

«Белэнергомаш» представил свою продукцию на международной выставке «Металл-Экспо’2020» Читать полностью »

Делегация Совета по ядерной безопасности Турции посетила «Атоммаш»

Делегация Совета по ядерной безопасности Турции посетила «Атомэнергомаш»

Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») с техническим визитом посетила делегация Совета по ядерной безопасности при президенте Турецкой Республики во главе с президентом Совета Зафером Демирджаном. Гости ознакомились с ходом работ по выпуску основного оборудования для АЭС «Аккую» (первой атомной станции, сооружаемой в Турции) и провели рабочее совещание по вопросам …

Делегация Совета по ядерной безопасности Турции посетила «Атомэнергомаш» Читать полностью »

Владимир Путин отметил значимость Платформы энергетических исследований БРИКС

Владимир Путин отметил значимость Платформы энергетических исследований БРИКС

БРИКС развивает собственную Платформу энергетических исследований, уже подготовлены доклады на перспективу до 2040 года. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в ходе встречи глав государств и правительств стран-участниц БРИКС, которая состоялась 17 ноября 2020 года. «Интенсивные контакты налажены между нашими академическими и научными центрами. Тематический охват впечатляет – от исследований океанических и полярных зон …

Владимир Путин отметил значимость Платформы энергетических исследований БРИКС Читать полностью »

7 простых шагов к умной электрике в доме

Не секрет, что технологии умного дома в последние годы активно завоевывают внимание потребителей и имеют высокий спрос. Умная электрика не исключение. Теперь это все больше не высокотехнологичное приятное дополнение к хорошему ремонту, а простые и понятные устройства, доступные любому потребителю. Разбираем, как легко и быстро автоматизировать электричество в доме с помощью современных технологий без значительных …

7 простых шагов к умной электрике в доме Читать полностью »

На Гавайях построят солнечную электростанцию мощностью 60 МВт вместе с накопителем

На Гавайях построят солнечную электростанцию мощностью 60 МВт вместе с накопителем

Компания «Ханва Энерджи», Корея, получила контракт на строительство и эксплуатацию проекта солнечной электростанции «Купэхау» для Гавайской электротехнической компании (HECO), которая поставляет электроэнергию 95% населения Гавайев. Проект включает в себя солнечную электростанцию мощностью 60 мегаватт и систему аккумулирования электроэнергии (ESS) емкостью 240 мегаватт-часов. Ранее «Ханва» выиграла тендер на строительство электростанции «Хо’охана» на Гавайях и получила контракт …

На Гавайях построят солнечную электростанцию мощностью 60 МВт вместе с накопителем Читать полностью »

Николая Тарана хотят привлечь к субсидиарной ответственности по долгам «Вертикали»

Николая Тарана хотят привлечь к субсидиарной ответственности по долгам «Вертикали»

Арбитражный управляющий ООО «Вертикаль» Виктор Чепов подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности Николая Тарана по обязательствам общества «в совокупном размере требований кредиторов». С соответствующим требованием он обратился в Арбитражный суд Самарской области в рамках дела о банкротстве «Вертикали», сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротствах (ЕФРСБ). Как пояснил Волга Ньюс Виктор Чепов, в …

Николая Тарана хотят привлечь к субсидиарной ответственности по долгам «Вертикали» Читать полностью »

«Россети Тюмень» усовершенствовали систему защиты подстанций

«Россети Тюмень» усовершенствовали систему защиты подстанций

Нижневартовский филиал «Россети Тюмень» оснастил современным антивандальным ограждением три подстанции. В результате выполненных работ территория питающих центров на 100% защищена от несанкционированных проникновений. В реализацию проекта по обеспечению безопасности вложено 8 млн. рублей. Инновационные инженерно-технические средства охраны российского производства обладают повышенными защитными свойствами, механической прочностью, устойчивы к воздействию окружающей среды, а также обеспечивают эстетический внешний …

«Россети Тюмень» усовершенствовали систему защиты подстанций Читать полностью »

Николай Таран (Росскат): «Сейчас время стервятников»

Николай Таран (Росскат): «Сейчас время стервятников»

Создатель группы «Росскат» о том, зачем банк «Траст» ликвидирует одну из крупнейших самарских промышленных групп. Одно из крупнейших региональных предприятий, нефтегорский «Росскат», пошло по пути банкротства. Этот процесс запустил нынешний хозяин завода — банк «Траст». Почему бывший флагман российской кабельной промышленности пришел к такому финалу? Кто выступил могильщиком предприятия? Можно ли еще спасти «Росскат»? На …

Николай Таран (Росскат): «Сейчас время стервятников» Читать полностью »

Enel заняла первое место в мировом индексе устойчивого развития Dow Jones

Enel заняла первое место в мировом индексе устойчивого развития Dow Jones

Enel заняла первое место в мировом индексе устойчивого развития Dow Jones. В процессе отбора DJSI World компания показала отличные результаты по большинству из 27 критериев. В частности, Enel набрала больше 90/100 по более чем 70% критериев, среди которых одними из наиболее значимых являются климатическая стратегия и рыночные возможности. Оба критерия направлены на оценку эффективности электроэнергетических …

Enel заняла первое место в мировом индексе устойчивого развития Dow Jones Читать полностью »

Ученые создали эластичный сенсор, который подарит роботам возможность испытывать тактильные ощущения как у человеческой кожи

Ученые создали эластичный сенсор, который подарит роботам возможность испытывать тактильные ощущения как у человеческой кожи

Растягиваемые датчики могут изменить то, как мягкие роботы работают и чувствуют себя. Исследователи из Корнельского университета создали волоконно-оптический датчик, который может дать мягким роботизированным системам возможность испытывать те же богатые тактильные ощущения, от которых зависят млекопитающие при навигации в естественном мире. Новый волоконно-оптический датчик сочетает в себе недорогие светодиоды и красители, в результате получается эластичная …

Ученые создали эластичный сенсор, который подарит роботам возможность испытывать тактильные ощущения как у человеческой кожи Читать полностью »

В Омане планируют создать центр производства водорода на солнечной энергии

В Омане планируют создать центр производства водорода на солнечной энергии

Порт Сохар и свободная зона Омана (SOHAR Port and Freezone), глубоководный порт и прилегающая к нему свободная экономическая зона, расположенные в одноименном прибрежном городе, планируют разместить крупномасштабный центр производства зеленого водорода, работающий на солнечной энергии. Согласно документу под названием «SOHAR Port and Freezone | Going Green», опубликованному генеральным директором порта Марком Гейленкирхеном, проект разрабатывается в …

В Омане планируют создать центр производства водорода на солнечной энергии Читать полностью »