День: 01.02.2021

Погода в доме: Legrand анонсирует умные устройства для контроля климата и профилактики вирусных заболеваний

Погода в доме: Legrand анонсирует умные устройства для контроля климата и профилактики вирусных заболеваний

Группа Legrand запускает в России линейку умных климатических устройств: метеостанцию с модулями измерения количества осадков и скорости ветра, а также станцию мониторинга качества воздуха в помещении. Новые модели уже доступны к продаже. Они являются частью расширенного портфолио IoT-продукции бренда Netatmo и позволяют получить точные данные о погоде на улице и домашнем микроклимате, а также создать максимально комфортные условия для …

Погода в доме: Legrand анонсирует умные устройства для контроля климата и профилактики вирусных заболеваний Читать полностью »

«Россети Сибирь» снижает потери электроэнергии в сетях

«Россети Сибирь» снижает потери электроэнергии в сетях

Компания «Россети Сибирь» в 2020 году снизила потери электрической энергии в сетях с 7,82% до 7,53% относительно 2019 года. В абсолютной величине экономия превысила 317 млн. киловатт⋅часов (кВт⋅ч), что в денежном эквиваленте составляет 678 млн. рублей. Существенного снижения потерь в сетях энергокомпании в 2020 году удалось достичь, в том числе, за счет выполнения организационных мероприятий …

«Россети Сибирь» снижает потери электроэнергии в сетях Читать полностью »

«Транснефть» ввела в эксплуатацию реконструированный участок нефтепродуктопровода Рязань-Москва

«Транснефть» ввела в эксплуатацию реконструированный участок нефтепродуктопровода Рязань-Москва

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» ввела в промышленную эксплуатацию реконструированный участок магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Рязань — Москва. Работы выполнялись на территории Рязанской области с января 2019 года. Был произведен монтаж участка трубопровода для транспортировки автомобильного бензина, проведены сварочно-монтажные и пусконаладочные работы, гидравлические испытания трубопровода. Выполнено устройство переходов через 20 коммуникаций, в том числе, через две автомобильные дороги …

«Транснефть» ввела в эксплуатацию реконструированный участок нефтепродуктопровода Рязань-Москва Читать полностью »

«Россети ФСК ЕЭС» обеспечила выдачу 210 МВт мощности Кочубеевской ВЭС

«Россети ФСК ЕЭС» обеспечила выдачу 210 МВт мощности Кочубеевской ВЭС

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») расширила подстанцию 500 кВ «Невинномысск» – один из ключевых центров питания Ставропольского края и регионов Северного Кавказа в целом. Обеспечено технологическое присоединение к Единой национальной электрической сети Кочубеевской ВЭС мощностью 210 МВт. На сегодня это крупнейший объект ветрогенерации в России. На открытом распределительном устройстве 330 кВ подстанции 500 кВ …

«Россети ФСК ЕЭС» обеспечила выдачу 210 МВт мощности Кочубеевской ВЭС Читать полностью »

Airbus Helicopters представил вертолет-лабораторию Flightlab для тестирования технологий будущего

Airbus Helicopters представил вертолет-лабораторию Flightlab для тестирования технологий будущего

Компания Airbus Helicopters начала тестировать летающую лабораторию Flightlab: она предназначена для тестирования и отработки новых технологий, рассказали в пресс-службе компании. Летающая лаборатория Flightlab — это испытательная платформа, позволяющая тестировать новые технологии для вертолетов существующего модельного ряда Airbus. Компания планирует продолжать испытания гибридных и электрических силовых установок, изучать автономный полет и другие технологии для снижения шумового …

Airbus Helicopters представил вертолет-лабораторию Flightlab для тестирования технологий будущего Читать полностью »

Зачем кабельщику турист?

Зачем кабельщику турист?

В России набирает популярность промышленный туризм. В 2019 году Правительство РФ поддержало Стратегию развития промышленного туризма до 2035 года, подготовленную Агентством стратегических инициатив (АСИ) России. Согласно Стратегии, объектами посещения для туристов должны стать крупные промышленные объекты, государственные корпорации, предприятия малого и среднего бизнеса. Стартовым для нового туристического направления стал 2020 год, когда были запущены пилотные …

Зачем кабельщику турист? Читать полностью »

Новые функциональные блоки "RAM power"

Новые функциональные блоки «RAM power»

В ассортимент решений для систем распределения электроэнергии «RAM power» добавлены новые автоматические блоки, предназначенные для воздушных автоматических выключателей шириной 400 мм. Это решение позволяет уменьшить габариты собранных низковольтных комплектных устройств. Новые блоки уже добавлены в каталог и доступны по ссылке: https://www.dkc.ru/ru/catalog/25/ Новинка применяется для установки малогабаритных воздушных выключателей типов E1.2 и NT. Ширина новых функциональных …

Новые функциональные блоки «RAM power» Читать полностью »

Успешно протестирована новая технология для ветровых электростанций, снижающая смертность птиц

Успешно протестирована новая технология для ветровых электростанций, снижающая смертность птиц

Американская компания IdentiFlight производит системы защиты птиц для ветровых электростанций. Её технология автоматически распознает летающие объекты с помощью системы камер в режиме реального времени, оценивает их траекторию и с помощью искусственного интеллекта принимает решение об отключении одной или нескольких ветряных турбин, если существует опасность столкновения. На днях компания объявила о результатах независимого тестирования её технологии, …

Успешно протестирована новая технология для ветровых электростанций, снижающая смертность птиц Читать полностью »

В Испании добытый на свалке биогаз начали закачивать в газовую сеть

На расположенном недалеко от Барселоны полигоне твердых бытовых отходов, одном из крупнейших в Испании, начали добывать биометан для закачки в газовую сеть. Для реализации проекта Can Mata глобальный сервисный оператор Ferrovial Servicios group выбрал компанию Waga Energy. Для очистки свалочного газа от примесей будет применяться технология Wagabox, которая будет сочетать мембранную фильтрацию и криогенную дистилляцию. …

В Испании добытый на свалке биогаз начали закачивать в газовую сеть Читать полностью »