День: 19.03.2021

USB паяльник в пайке деталей

USB паяльник в пайке деталей

В этой статье мы поговорим о том, что из себя представляет USB паяльник, для чего его можно использовать, что входит в его комплектацию, и разберем плюсы и минусы USB паяльника. На вид USB паяльник выглядит как небольшое беспроводное устройство, в комплект которого входит соединительный шнур. USB паяльник довольно лёгкий и компактный, и в отличие от …

USB паяльник в пайке деталей Читать полностью »

Что такое серверный шкаф и зачем он нужен?

Что такое серверный шкаф и зачем он нужен?

В процессе построения структурированной кабельной системы (или CКС) перед мастерами стоит задача — оптимально разместить серверное и или любое другое коммутационное оборудование. Иногда огромное количество оборудования необходимо разместить на минимальном пространстве и при этом организовать удобный доступ к данному оборудованию, соблюдать определенный температурный режим и все шнуры и кабели должны быть уложены аккуратно в строго …

Что такое серверный шкаф и зачем он нужен? Читать полностью »

Как правильно выбрать роутер для дома?

Как правильно выбрать роутер для дома?

Выбор хорошего роутера – занятие не из легких. При покупке девайса нужно изучить множество характеристик и особенностей, узнать об особенностях работы провайдера и так далее. Из этой статьи вы узнаете, как выбрать роутер, на какие моменты обращать внимание при покупке и какие параметры играют важнейшую роль для стабильного подключения к интернету. Разновидность WAN-порта Для подключения интернет-провода от …

Как правильно выбрать роутер для дома? Читать полностью »

Пайка в домашних условиях

Пайка в домашних условиях

Пайка — это вид рабочей процедуры, призванный получить неразъемное соединение металлических или других частей путем создания между ними разогретого участка. Для пайки нужен специальный паяльный аппарат, получивший название паяльник. О том как правильно паять паяльником, как подготовить паяльник к работе и как получить надежное соединение расскажем в этой статье. Подготовка паяльника к работе В быту …

Пайка в домашних условиях Читать полностью »

Legrand анонсирует новые вебинары

Legrand приглашает на последнюю серию вебинаров в марте

Группа Legrand продолжает весеннюю серию обучающих мероприятий. 23 и 25 марта пройдут вебинары, в рамках которых эксперты компании сделают подробный обзор серий воздушных автоматических выключателей и их функционала. 23 марта, в среду, будет проведено мероприятие на тему «Воздушные автоматические выключатели до 6300 А серии DМX³». Представитель Группы Legrand расскажет о назначении, характеристиках, особенностях монтажа и …

Legrand приглашает на последнюю серию вебинаров в марте Читать полностью »

В чем разница между маршрутизатором, коммутатором и хабом?

В чем разница между маршрутизатором, коммутатором и хабом?

В статье разбираемся в понятиях, на первый взгляд, понятных только системному администратору. В чем разница между хабом, маршрутизатором и коммутатором. ХАБ Хаб, или как его еще называют концентратор, самое простое устройство для соединения нескольких девайсов в одну сеть. В хабе есть несколько портов, в которые подключаются устройства и, хаб — это максимально примитивное устройство, без мозгов. …

В чем разница между маршрутизатором, коммутатором и хабом? Читать полностью »

Немного о правильном паянии и температуре пайки

Немного о правильном паянии и температуре пайки

В этой статье разбираем базовые параметры пайки, такие как температура, мощность паяльника и смачивание. А еще расскажем о том, как правильно паять. Основная масса припоев, которыми пользуются люди дома — свинцовые. Самые распространенные сплавы свинцовых припоев имеют пропорции Sn61-67 (олово), Pb33-39(свинец). Начальная точка плавления 183-185 градусов, но это не означает, что при достижении этой температуры вы …

Немного о правильном паянии и температуре пайки Читать полностью »