День: 29.03.2021

ИБП INNOVA RT 33 20K TOWER — достойное предложение IPPON для защиты серьезных решений!

Рынок ИБП в России продолжает расти вместе с ростом зависимости компаний от IT-инфраструктуры. Убытки от потери данных при отключениях постепенно становятся все больше и производители предлагает свои варианты решения этой проблемы. Известный в России еще с начала 2000-х «домашними» бесперебойниками бренд IPPON расширяет свою линейку продукции и представляет целую серию устройств INNOVA, ориентированную на корпоративный …

ИБП INNOVA RT 33 20K TOWER — достойное предложение IPPON для защиты серьезных решений! Читать полностью »

Робокладовщик от Boston Dynamics

Робокладовщик от Boston Dynamics

Компания Boston Dynamics представила нового робота — робокладовщик Stretch, задачей которого является перемещение ящиков на складах. Он может перемещать до 800 ящиков в час и работает до восьми часов без подзарядки. У робокладовщика квадратное основание с колесами, «мачта восприятия» с камерами и датчиками, с помощью которых он отслеживает обстановку, а также роботизированная рука с семью …

Робокладовщик от Boston Dynamics Читать полностью »

Facebook и Google планируют проложить новые подводные кабели для соединения Юго-Восточной Азии и Америки

Facebook и Google планируют проложить новые подводные кабели для соединения Юго-Восточной Азии и Америки

Компания Facebook в рамках совместного проекта с участием Google и региональных телекоммуникационных компаний заявила, что планирует проложить два новых подводных кабеля для соединения Сингапура, Индонезии и Северной Америки. Новые кабели призваны увеличить пропускную способность интернет-соединения между регионами. «Названные Echo и Bifrost, это будут первые два кабеля, которые пройдут по новому маршруту, пересекающему Яванское море, и …

Facebook и Google планируют проложить новые подводные кабели для соединения Юго-Восточной Азии и Америки Читать полностью »

​Legrand анонсирует запуск серии вебинаров в апреле

​Legrand анонсирует запуск серии вебинаров в апреле

Группа Legrand начинает апрельскую серию вебинаров. 30 марта и 1 апреля пройдут онлайн-мероприятия на тему управления освещением и правильного подбора модульных автоматических выключателей. 30 марта, во вторник, состоится вебинар на тему «Подсветка, индикация, диммирование — проблемы и их решения». Ведущий специалист отдела обучения расскажет о важных особенностях эксплуатации электроустановочных изделий.    Следующее онлайн-мероприятие, «Правильный выбор модульных автоматических …

​Legrand анонсирует запуск серии вебинаров в апреле Читать полностью »

Паяльный фен в быту

Паяльный фен в быту

Паяльный фен или термофен — электроинструмент, которым можно не только паять различные соединения металлических или других частей, а также электронные компоненты, такие как плата и микросхема, но и даже использовать его для различных бытовых нужд. В этой статье мы как раз рассмотрим некоторые примеры того, как можно использовать паяльный фен не по назначению, но весьма …

Паяльный фен в быту Читать полностью »

«Томсккабель» вместе с Томскими компаниями продемонстрировал новую продукцию для ПАО «Газпром»

«Томсккабель» вместе с Томскими компаниями продемонстрировал новую продукцию для ПАО «Газпром»

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным оценили масштаб и качество продукции производимой на Томских предприятиях. Представители ПАО «Газпром» посетили с рабочим визитом Томскую область. На площадке ТЭМЗа для делегации «Газпрома» была организована выставочная экспозиция продукции предприятий Томской области. В рамках экспозиции завод Томсккабель представил результаты ОКР, проведенных совместно с …

«Томсккабель» вместе с Томскими компаниями продемонстрировал новую продукцию для ПАО «Газпром» Читать полностью »

Пайка металла: методы и особенности

Пайка металла: методы и особенности

Пайка — это способ получения неразъемного соединения металлических или других частей путем создания между ними разогретого участка. Так как, в процессе пайки могут участвовать разные металлы, то соответственно будут и разные методы пайки. В зависимости от вида металла и температуры плавления, технологии пайки будут отличаться, а в некоторых случаях применение пайки будет вообще крайне затруднено. …

Пайка металла: методы и особенности Читать полностью »

Самые популярные мифы о теплых полах

Самые популярные мифы о теплых полах

Теплые полы стали популярным источником дополнительного тепла в помещениях. Особенно часто их используют в детских, ваннах, кухнях. Каждый кто хоть раз задумывался о теплых полах в своем доме, наверняка, задавался вопросами: на сколько это сложно и финансово затратно, безопасно ли для здоровья? В этой статье рассказывается об основных мифах, которых не стоит бояться при установке …

Самые популярные мифы о теплых полах Читать полностью »

Узнайте все об инженерных коммуникациях ДКС

Узнайте все об инженерных коммуникациях ДКС

Компания ДКС подготовила новую промостраницу, посвященную монтажным изделиям для инженерных коммуникаций: хомутам, скобам, кронштейнам: https://clamps.dkc.ru/. На странице вы найдете информацию обо всех видах изделий, входящих в состав системы и их особенностях, полиграфические материалы и сертификаты, подтверждающие высокое качество продукции, а также список дистрибьюторов ДКС, через которых можно приобрести продукцию. В ассортименте ДКС представлена продукция, рассчитанная на …

Узнайте все об инженерных коммуникациях ДКС Читать полностью »

Как убедиться в подлинности приобретаемой электротехнической продукции, производства АО «Контактор»?

Как убедиться в подлинности приобретаемой электротехнической продукции, производства АО «Контактор»?

Как убедиться в подлинности приобретаемой электротехнической продукции, производства АО «Контактор»? Для этого необходимо: Запросить у представителя компании копию свидетельства, подтверждающее официальные права дистрибьютора завода. Номер сертификата, представленный в документе, ввести в поле формы на странице https://www.kontaktor.ru/support-center/check-certificate/и нажать кнопку «Проверить». Проверка должна подтвердить статус как официального действующего дистрибьютора АО «Контактор» (бренд Группы Legrand), вы сможете убедиться в …

Как убедиться в подлинности приобретаемой электротехнической продукции, производства АО «Контактор»? Читать полностью »