День: 16.06.2021

Чем полезна сабельная пила? Как выбрать и не прогадать?

Чем полезна сабельная пила? Как выбрать и не прогадать?

Сабельная пила — инструмент аналог ручной ножовки, но намного удобный и эффективный в эксплуатации, он универсальный и подходит для резки любого материала. Сабельная пила может быть полезна сантехнику, строителю, отделочнику, садоводу, домашнему мастеру и т. д. Она отлично режет ветки деревьев, доски, небольшие стволы деревьев, а также их корни под землей, некоторые режут даже замороженное мясо. Кто-то скажет, что …

Чем полезна сабельная пила? Как выбрать и не прогадать? Читать полностью »

SME и Legrand подписали договор о сотрудничестве на выставке "СВЯЗЬ-2021"

SME и Legrand подписали договор о сотрудничестве на выставке «СВЯЗЬ-2021»

Международный производитель комплексных решений для телекоммуникационной и IT-инфраструктуры – компания SME (Испания) и мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий – Группа Legrand (Франция) подписали партнерский договор на международной выставке «СВЯЗЬ-2021» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В рамках сотрудничества стороны объединяют усилия научно-технического, интеллектуального и производственного потенциала. Компании планируют повышать энергоэффективность, экологичность и качество строительства. А …

SME и Legrand подписали договор о сотрудничестве на выставке «СВЯЗЬ-2021» Читать полностью »

Паучий шелк, созданный без участия паука, заменит пластик

Паучий шелк, созданный без участия паука, заменит пластик

Используя все освоенные знания о паучьем шелке, ученые Кембриджского университета создали новый пленочный материал на растительной основе. По своим свойствам он такой же прочный, как пластмасса, используемая при изготовлении одноразовой посуды. Для получения пленки они изучили поведение белков натурального шелка, чтобы придать материалу уникальную прочность. По словам автора исследований профессора Томаса Ноулза, его секрет — …

Паучий шелк, созданный без участия паука, заменит пластик Читать полностью »

Благодаря ученым у кораблей появятся перья для идеального скольжения по воде

Благодаря ученым у кораблей появятся перья для идеального скольжения по воде

Ученые Технологического института Вирджинии сумели создать гидрофобный эффект перьев водоплавающих птиц. Жидкость стекает с их перьев, не смачивая, что позволяет тем же уткам одновременно нырять в поисках еды и сразу же взлетать в случае опасности. Технология не требует затрат энергии, и основана на особой структуре перьевой оболочки. Под перьями водоплавающих птиц, например, уток остаются небольшие …

Благодаря ученым у кораблей появятся перья для идеального скольжения по воде Читать полностью »

Большой праздник со смелыми планами: "Москабельмет" отмечает 126 лет

Большой праздник со смелыми планами: «Москабельмет» отмечает 126 лет

История достижения высоких целей За 126 лет своего развития «Москабельмет» доказал: для предприятия, где работают целеустремленные, сильные духом и смелые мыслями люди, нет практически ничего невозможного. «Москабельмет» достойно пережил не одно историческое потрясение. Не только выстоял во время войны, но и внес огромный вклад в дело Победы. Стал незаменимым и неизменным поставщиком кабелей для главного …

Большой праздник со смелыми планами: «Москабельмет» отмечает 126 лет Читать полностью »