День: 21.07.2021

Как выбрать электроинструмент? Общие правила

Как выбрать электроинструмент? Общие правила

Есть уже немало статей про выбор каждого инструмента по отдельности, поэтому мы решили написать общие правила выбора электроинструментов: что отличает подделку от качественного товара, что за цифры и символы прописаны на корпусе, как расшифровать информацию в паспорте и на что стоит в первую очередь обращать внимание при покупке. Как выявить подделку? Если вы приобрели фирменный …

Как выбрать электроинструмент? Общие правила Читать полностью »

Умный диктофон переводит речь в текст

Умный диктофон переводит речь в текст

AI Recorder — новый диктофон компании Mobvoi, главной особенностью которого стала интеллектуальная система распознавания речи. AI Recorder записывает звук через два микрофона с шумоподавлением и сохраняет его в формате OGG или MP3 на флеш-накопитель объёмом 16 ГБ — на него вмещается до 500 часов речи. Также звукозаписи можно переслать на компьютер или смартфон через Wi-Fi …

Умный диктофон переводит речь в текст Читать полностью »

Шуруповерт с автоподачей саморезов

Шуруповерт с автоподачей саморезов

Шуруповерт — инструмент, без которого сейчас уже не обойтись. Закрутить несколько саморезов можно легко и быстро. А если надо закрутить уже десяток? А сотню саморезов? На таких числах уже возникают проблемы и неудобства. В первую очередь это сам саморез, который постоянно выскакивает с битка шуруповерта. И как раз для таких случаев уже давно используются системы …

Шуруповерт с автоподачей саморезов Читать полностью »

DJI не стоит на месте и в октябре покажет новый Mavic 3 Pro

DJI не стоит на месте и в октябре покажет новый Mavic 3 Pro

DJI по праву держат марку отличных производителей дронов, и не сдают позиции. Недавно они анонсировали новую модель в серии популярных дронов Mavic. На новый дрон будет установлена камера Hasselblad. DJI Mavic 3 Pro должен стать лучшим дроном потребительской линейки компании. Дрон получит дюймовый датчик изображения, переменную диафрагму и поддержку записи видео 8К. Улучшится система уклонения …

DJI не стоит на месте и в октябре покажет новый Mavic 3 Pro Читать полностью »

RusCable Review №74 – Утильсбор в Казахстане, RusCable Trust Level, интернет от РЖД и юбилеи заводов

RusCable Review №74 – Утильсбор в Казахстане, RusCable Trust Level, интернет от РЖД и юбилеи заводов

Новый выпуск RusCable Review! Все про кабель, электротехнику и энергетику в еженедельном формате видеошоу! RusCable Review №74 – Утильсбор в Казахстане, RusCable Trust Level, интернет от РЖД и юбилеи заводов Что в выпуске? У кого растет, а у кого падает? Рейтинг доверия кабельной отрасли. Забота об экологии или таможенная пошлина? Утильсбор против русских кабельщиков. Поездатый WI-Fi и электроботинки …

RusCable Review №74 – Утильсбор в Казахстане, RusCable Trust Level, интернет от РЖД и юбилеи заводов Читать полностью »

Ваттметр - полезное устройство для дома

Ваттметр — полезное устройство для дома

Порой, бывает полезно знать, сколько то или иное электрическое устройство потребляет энергии. Да, можно замерить на домовом счетчике, но это неправильно и очень неудобно. Для этого придумано отличное устройство — цифровой ваттметр, который выполняет довольно сложные математические вычисления. Только в школьном учебнике физики для получения мощности просто надо перемножить ток на напряжение!В реальности ток может …

Ваттметр — полезное устройство для дома Читать полностью »

На выставке "МАКС-2021" показали новый Российский военный самолет

На выставке «МАКС-2021» показали новый Российский военный самолет

Легкий одномоторный истребитель был разработан КБ «Сухой» и получил название Су-75 Checkmate (шах и мат). Удивительно, но разработку самолета очень долго удавалось сдержать в тайне. Лишь перед самой выставкой МАКС-2021 начали появляться фотографии нового самолета. Самолет создан по технологии стелс, к тому-же это целая платформа. Это значит, что будет легко создавать на его основе 1-2х …

На выставке «МАКС-2021» показали новый Российский военный самолет Читать полностью »