День: 09.09.2021

IPPON на MERLION IT Summit 2021 в Сколково

IPPON на MERLION IT Summit 2021 в Сколково

2 сентября при поддержке и участии ведущих российских и иностранных ИТ-производителей прошел MERLION IT Summit 2021 – одно из крупнейших ИТ-мероприятий в России. Саммит собрал более 5700 участников и зрителей онлайн-трансляции. Программа объединила 58 деловых мероприятий самого разнообразного формата: классические лекции, интервью с лидерами ИТ-отрасли, открытые дискуссии, практические кейсы, воркшопы и аналитические исследования. Производитель источников …

IPPON на MERLION IT Summit 2021 в Сколково Читать полностью »

Новый робот-пылесос научился объезжать фекалии животных

Новый робот-пылесос научился объезжать фекалии животных

Новый робот-пылесос Roomba j7+ от компании iRobot научился очень важному трюку, который поможет избавиться от проблемы владельцев домашних животных. При помощи технологий машинного зрения и алгоритмов искусственного интеллекта устройство обнаруживает и объезжает продукты жизнедеятельности домашних животных. При кажущейся курьёзности эта проблема была действительно серьёзной и неприятной, когда роботы-пылесосы непреднамеренно разносили своими щётками нечистоты по всему …

Новый робот-пылесос научился объезжать фекалии животных Читать полностью »

Рюкзак охладит в жару

Рюкзак охладит в жару

Все, кто носят рюкзаки, сталкиваются с проблемой перегрева спины в жару. Но рюкзак Honu исправит эту проблему. Он может охладить температуру на 11 градусов. Принцип работы рюкзака сходен с костюмами космонавтов, в него встроена 3х литровая емкость, в которую пользователь кладет пакет со льдом или переохлажденным гелем. Насос постоянно прогоняет охлажденную воду по теплопроводящей трубке …

Рюкзак охладит в жару Читать полностью »

Очистка лобового стекла с помощью разера

Очистка лобового стекла с помощью лазера

В базе американского ведомства USPTO недавно был обнаружен новый патент от Tesla. Суть патента в том, что это новый способ очистки лобовых стекол автомобиля. Вместо привычных «дворников», они предлагают использовать направленные лазерные импульсы. В патенте упоминаются и боковые стёкла электромобиля — нельзя исключать, что система очистки будет предусмотрена и для них. Одновременно Tesla предполагает использовать …

Очистка лобового стекла с помощью лазера Читать полностью »