День: 04.10.2021

Цена на металлический кремний повысилась на 300%

Цена на металлический кремний повысилась на 300%

Сейчас на рынке сложилась парадоксальная ситуация. Кремний — один из самых распространенных элементов на земле, из него состоит 28 % земной коры, взлетел в цене. Стоит отметить, что цена повысилась не просто на кремний, а на его модификацию — металлический кремний, который используется в электронной промышленности. Проблема вызвана энергетическим кризисом в Китае. Металлический кремний получают путём …

Цена на металлический кремний повысилась на 300% Читать полностью »

бучение в октябре: Группа Legrand анонсирует расписание вебинаров на текущий месяц

Обучение в октябре: Группа Legrand анонсирует расписание вебинаров на текущий месяц

Группа Legrand открывает серию обучающих мероприятий в октябре. В течение двух недель специалисты компании расскажут о решениях для энергетического менеджмента, управлении освещением, обеспечении бесперебойного электропитания в доме и офисе, а также о различных возможностях организации электроустановочных изделий в помещении. Серия начнется 5 октября, во вторник, с вебинара на тему «Умные щиты и щитки: модульная система энергетического менеджмента …

Обучение в октябре: Группа Legrand анонсирует расписание вебинаров на текущий месяц Читать полностью »

Робот щенок на открытой платформе

Робот щенок на открытой платформе

Известная своими роботами Boston Dynamics уже продает своих знаменитых робособак. Но цена на них пока еще удручающе огромна, а польза от такой покупки пока еще весьма сомнительна. Гонгконгский стартап MangDang создал уменьшенную копию такого робота. Мини робот получил название Mini Pupper. Конструкция Mini Pupper примерно такая же: туловище на четырех лапках, только этот робот совсем …

Робот щенок на открытой платформе Читать полностью »