Месяц: Март 2022

Новинка! IPPON PDU BASIC 1U

Ippon представляет блок распределения питания PDUBasic 1U. Надежное распределение электропитания в серверной стойке! Ippon представляет блок распределения питания PDU Basic 1U. Блоки распределения используются для надежного распределения электропитания в серверной стойке. Позволяет увеличить количество устройств, подключенных к одному ИБП. Устанавливается в стойке горизонтально или вертикально. В комплектацию входит: Распределитель питания Винты х 2 шт Гайка …

Новинка! IPPON PDU BASIC 1U Читать полностью »

Оборудование ЗАО «ЗЭТО» для Марченковской ВЭС

Компактный модуль открытого распределительного устройства (КМ-ОРУ-110) производства ЗАО «ЗЭТО» поставлен для ПС 110 кВ «Полевая» в Ростовской области («Россети Юг»), которая обеспечивает выдачу 120 МВт мощности новой Марченковской ветроэлектростанции. Концепция модуля позволяет выполнять ОРУ–110 кВ любой конфигурации (как по стандартным, так и по индивидуальным схемам). Преимущества КМ-ОРУ-110: сокращение площади; сокращение сроков проектирования; сокращение времени монтажа; удобство обслуживания; …

Оборудование ЗАО «ЗЭТО» для Марченковской ВЭС Читать полностью »

Лабораторные нагревательные плиты

Лабораторные нагревательные плиты

Лабораторные нагревательные плиты Процедура нагрева различных компонентов в посуде в условиях лабораторий обеспечивается нагревательными плитами. Сегодня они получили широкое распространение в лабораториях, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность. Использовать подобные плиты можно и в помещениях с целью управления температурой и влажностью воздуха. В зависимости от размеров рабочей поверхности можно проводить одновременный нагрев нескольких лабораторных емкостей, повышая производительность проводимой работы. …

Лабораторные нагревательные плиты Читать полностью »

Внедрение роботов в производство

Внедрение роботов в производство

XXI век – время автоматизации производства. Теперь для увеличения прибыли и производительности труда не придется нанимать целый штат программистов и специалистов. Компания «Kobotek» специализируется на внедрении коллаборативных роботов  или «коботов», автоматических устройств, созданных для совместной работы с человеком. Первый кобот был представлен более 10 лет назад, с каждым годом рынок робототехники увеличивался на 50%. Вакуумный …

Внедрение роботов в производство Читать полностью »

Премьера спецвыпуска RusCable Review: Сарансккабель-Оптика. Диверсификация реально работает и помогает жить

Предлагаем вам вернуться в лето 2021 года и окунуться в большой кабельный тур! С двумя предыдущими героями — Павлом Цветковым и Евгением Буркановм, вы уже познакомились, в этот раз мы представляем вашему вниманию Рашида Абаева – генерального директора «Сарансккабель-оптика» — предприятия, входящее в тройку лидеров производства волоконно-оптического кабеля и являющимся частью группы компаний «Оптикэнерго». Александр Гусев, генеральный директор RusCable.Ru взял занимательное интервью. Вместе с Рашидом Абаевым …

Премьера спецвыпуска RusCable Review: Сарансккабель-Оптика. Диверсификация реально работает и помогает жить Читать полностью »

IPPON: поставки и режим работы

Сообщаем вам о том, что поставки источников бесперебойного питания IPPON в РФ идут в штатном режиме. Мы продолжаем работу на российском рынке и надеемся, что в самое ближайшее время ситуация нормализуется. По вопросам приобретения IPPON вы можете обращаться в компанию MERLION, являющуюся официальным дистрибьютором IPPON на территории РФ и стран СНГ, а также к официальным партнерам IPPON Напомним, …

IPPON: поставки и режим работы Читать полностью »

Webinar Meetings — онлайн-встречи и мероприятия на российской платформе

Webinar Meetings — онлайн-встречи и мероприятия на российской платформе

Российская компания Webinar Group запустила платформу для онлайн-встреч, совещаний и совместной работы Webinar Meetings. Продукт протестировали более 4’000 пользователей, которые провели 70’000 встреч для 600’000 участников. Webinar Meetings входит в экосистему сервисов для встреч, вебинаров, крупных виртуальных мероприятий и смешанного обучения. Сервисами компании уже пользуются крупнейшие промышленные компании: «СИБУР», «Северсталь», «Роснефть», «Технониколь», «Лукойл», «Фосагро», «АтомЭнергоСбыт» …

Webinar Meetings — онлайн-встречи и мероприятия на российской платформе Читать полностью »

«ЭКМ Холдинг» приглашает на «НЕФТЕГАЗ 2022» с 18 по 21 апреля 2022 года

С 18 по 21 апреля 2022 года «ЭКМ Холдинг» примет участие в международной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «НЕФТЕГАЗ 2022».На стенде компании будет представлена кабельно-проводниковая продукция, в том числе известные торговые марки «КуПе» и «ИнСил», кабеленесущие системы «СКИНЕР», светотехническое оборудование «ЭКСИЗ», системы промышленного электрообогрева. Специалисты «ЭКМ Холдинг» смогут дать подробные консультации по характеристикам продукции и …

«ЭКМ Холдинг» приглашает на «НЕФТЕГАЗ 2022» с 18 по 21 апреля 2022 года Читать полностью »

Legrand выступит на Форуме электромонтажников "Русского Света"

Legrand выступит на Форуме электромонтажников «Русского Света»

31 марта 2022 г. Группа Legrand примет участие в Форуме электромонтажников в Магнитогорске. Организатор мероприятия – компания «Русский Свет». Иван Мороз, руководитель направления по работе с электриками Legrand Россия и СНГ, выступит сразу с тремя презентациями о новиках: «Новая серия электроустановочных изделий Inspiria. Особенности и преимущества», «Выбор модульного и электрощитового оборудование Legrand для квартиры и …

Legrand выступит на Форуме электромонтажников «Русского Света» Читать полностью »

Премьера. По следам "Герды". Эпизод III. Камышмаш. Воплотить чертежи в жизнь. Город Камышин. НПП "Герда"

Премьера. По следам «Герды». Эпизод III. Камышмаш. Воплотить чертежи в жизнь. Город Камышин. НПП «Герда»

RusCable.Ru продолжает большой спецпроект «По следам Герды» — легенды кабельного бизнеса. Третьей остановкой нашего приключения стал город Камышин — третий по величине город в Волгоградской области, а также город, знаменитый своими легендами про арбузы. Здесь мы приехали на Камышинский машзавод – один из крупнейших в регионе производителей широкой номенклатуры взрывозащищенного, нефтеналивного и противопожарного оборудования, в частности оборудования …

Премьера. По следам «Герды». Эпизод III. Камышмаш. Воплотить чертежи в жизнь. Город Камышин. НПП «Герда» Читать полностью »

Брешь в системе закупок как ловушка для кабельщиков: можно ли доверять ЕИС?

Брешь в системе закупок как ловушка для кабельщиков: можно ли доверять ЕИС?

В любой максимально открытой и прозрачной схеме обязательно присутствует хотя бы одна уязвимость, порой критическая. Типичный пример – конкурентные торги, тендеры, регламентируемые федеральными законами № 44-ФЗ, № 135-ФЗ и № 223-ФЗ. Задумывались как открытая понятная площадка, свободная от коррупции, нечестной конкуренции и прочих негативных факторов. На практике же более чем за 10 лет ее существования …

Брешь в системе закупок как ловушка для кабельщиков: можно ли доверять ЕИС? Читать полностью »

Новый режим работы склада Режкабеля

Новый режим работы склада Режкабеля

С 21 марта 2022 г. склад Режевского кабельного завода перешёл на круглосуточный режим работы В марте склад Режевского кабельного завода перешёл на круглосуточный режим работы в связи с возросшим числом заявок на отгрузку кабельно-проводниковой продукции. Переход на новый режим работы позволит увеличить пропускную способность склада, а также цехов за счёт сокращения в них количества сырья. …

Новый режим работы склада Режкабеля Читать полностью »

Cabex 2022 в формате 360°! VR Экспозиция, компании, деловая программа и посетители. RusCable Review

Впервые на кабельной выставке: специальный репортаж RusCable Review в формате VR 360°! Обзор главной кабельного события Cabex 2022! 20ая юбилейная выставка проходила с 15 по 17 марта 2022 года в Экспоцентре. Посетите яркие стенды, наполнитесь энергетикой, познакомьтесь с экспозицией и деловой программой в формате 360°! Сегодня виртуально, а в следующем году — обязательно приезжайте лично. Все самое …

Cabex 2022 в формате 360°! VR Экспозиция, компании, деловая программа и посетители. RusCable Review Читать полностью »

Металлурги и ведомства РФ сообщили, что отвяжут внутренние цены на металлы от цен на Лондонской бирже металлов

Металлурги и ведомства РФ сообщили, что отвяжут внутренние цены на металлы от цен на Лондонской бирже металлов

Металлурги и ведомства РФ договорились отвязать внутренние цены на металлы от цен на Лондонской бирже металлов, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. «Мы с коллегами из металлургии пришли к общему решению отвязаться от цен на Лондонской бирже металлов и рассчитывать внутренний рынок исходя из рублевой составляющей. Это то решение, которое будет в дальнейшем формировать и …

Металлурги и ведомства РФ сообщили, что отвяжут внутренние цены на металлы от цен на Лондонской бирже металлов Читать полностью »

Первый в мире «световой меч»

Первый в мире «световой меч»

Алексей Бурканов, автор и ведущий YouTube-канала Alex Lab попал в Книга рекордов Гиннеса, как создатель первого действующего «светового меча». Устройство не только визуально похоже на то, чем пользовались джедаи из вселенной «Звездных войн», но и соответствует главным критериям канона. Во-первых, у него выдвижное лезвие, которое формируется при активации и исчезает потом. Во-вторых, гаджет автономный, к …

Первый в мире «световой меч» Читать полностью »

Строительно-монтажные клеммы серии 228 IEK® в прозрачном корпусе – увеличивай скорость монтажа!

Строительно-монтажные клеммы серии 228 IEK® позволяют соединить проводники одним движением руки. Усовершенствованная конструкция плоских легкозащелкиваемых рычагов обеспечивает надежный контакт. Монтаж не требует использования инструментов. Клеммы IEK® предназначены для соединения одножильных и многожильных проводов сечением от 0,02 до 4 мм2. Их корпус изготовлен из самозатухающего пластика, пружинная пластина выполнена из нержавеющей стали, токоведущая часть клемм — из меди (≥99,9 %). Преимущества строительно-монтажных клемм серии 228 IEK® Монтаж без инструментов. Улучшенная токовая …

Строительно-монтажные клеммы серии 228 IEK® в прозрачном корпусе – увеличивай скорость монтажа! Читать полностью »

Итоги Cabex от ЭКМ Холдинг: новые направления и возможности

С 15 по 17 марта состоялась юбилейная 20-я выставка Cabex 2022. В ней приняли участие ведущие производители кабельно-проводниковой отрасли. Наша компания ярко заявила о себе и представила на выставке уже давно зарекомендовавшие себя монтажные и силовые кабели ИнСил, КуПе; кабеленесущие системы СКИНЕР, а также презентовала новую продукцию – светотехническое оборудование и системы промышленного электрообогрева, которые …

Итоги Cabex от ЭКМ Холдинг: новые направления и возможности Читать полностью »

Отель «Биосфера» в стиле домика на дереве

Отель «Биосфера» в стиле домика на дереве

Архитектурная компания Bjarke Ingels Group создала новый необычный проект для отеля. С виду разработка напоминает огромную сосновую шишку среди деревьев. Отель «Биосфера» будет состоять из миниатюрного гостиничного номера в стиле домика на дереве, снаружи которого расположатся 350 скворечников. «Биосфера» создается для проекта Treehotel в шведской Лапландии. План BIG разработан в сотрудничестве с организаторами Treehotel и …

Отель «Биосфера» в стиле домика на дереве Читать полностью »

«Контактор» расскажет об исторической линейке автоматических выключателей

АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) приглашает на заключительные мартовские вебинары специалистов электротехнической отрасли. 22 марта, во вторник, состоится онлайн-семинар «Воздушные автоматические выключатели серий DMX³ и Протон. Функции и настройка».Ведущий эксперт Учебного центра Legrand представит линейки этих аппаратов, уделив особое внимание тонкостям их настройки, а также расскажет о различных видах селективности автоматических выключателей. 24 марта, в …

«Контактор» расскажет об исторической линейке автоматических выключателей Читать полностью »