Месяц: Август 2022

Низковольтные розетки Bals

Низковольтные розетки от компании Bals для промышленного применения соответствуют международному сертификату DIN EN 60309 1-2 и имеют рабочее напряжение до 50v. Особенности низковольтных розеток Bals Обеспечивают безопасное напряжение 12v, 24v, 36v, 48v переменного и постоянного тока. Специальная система ключей с заземляющим контактом (3-х полюсные) и без заземляющего контакта (2-х полюсные) для токов 16А и 32А. Технология MULTI-GRIP* Контакты …

Низковольтные розетки Bals Читать полностью »

Приуральский филиал «Ямалкоммунэнерго» готовится к старту отопительного сезона

Приуральский филиал «Ямалкоммунэнерго» готовится к старту отопительного сезона

1 сентября в дома жителей Белоярска, Катравожа и Щучье придёт тепло. На сегодняшний день общая готовность объектов, находящихся на обслуживании Приуральского филиала АО «Ямалкоммунэнерго», составляет свыше 90 %. Все работы производятся согласно графиков производственной программы. С момента окончания отопительного сезона на всех объектах коммунальной энергетики и ЖКХ проводились ежегодные обслуживание и технические ремонты котлов, насосов, …

Приуральский филиал «Ямалкоммунэнерго» готовится к старту отопительного сезона Читать полностью »

На Ямале запускают котельные

На Ямале запускают котельные

В селах Гыда и Антипаюта Тазовского района стартовал отопительный сезон. Первыми получателями тепла стали воспитанники школ-интернатов. Традиционно на Ямале к 1 сентября главы муниципалитетов дают старт отопительного сезона в школах, детских садах, а также у иных потребителей категории «соцкультбыта». Энергетики в крупных населенных пунктах Ямала приступили к плановому заполнению городских сетей не подогретой водой. Филиалы …

На Ямале запускают котельные Читать полностью »

Уроки легенд ВНИИКП. Виталий Мещанов. Наука и бизнес ВНИИКП. Как быть ученым и зарабатывать

Виталий Мещанов в стенах института с 2017 года, тогда он занимал должность заместителя генерального директора — директора по развитию и внешнеэкономической деятельности ОАО «ВНИИКП». Однако в кабельной промышленности он всю свою жизнь, поэтому опыт и знания в сфере богатый. Генеральный директор рассказал о роли и задачах, дальнейшем развитии не только института, но и всей кабельной …

Уроки легенд ВНИИКП. Виталий Мещанов. Наука и бизнес ВНИИКП. Как быть ученым и зарабатывать Читать полностью »

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить защитные корпуса для аккумуляторов

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить защитные корпуса для аккумуляторов

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» НПО «Композит» осенью этого года начнет выпускать алюминиевые кейсы для защиты аккумуляторов электромобилей. Об этом сообщил , Владислав Овчинский. руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Владислав Овчинский: «Столичная компания, специализирующаяся на работе с композитными материалами, расширит перечень выпускаемой продукции за счет …

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить защитные корпуса для аккумуляторов Читать полностью »

Новый каталог кабельной продукции от Алюминиевой Ассоциации

Новый каталог кабельной продукции от Алюминиевой Ассоциации

Алюминиевая Ассоциация выпустила онлайн-каталог «Кабели и провода с применением инновационного алюминиевого сплава 8ххх серии». Этот 50-страничный справочник является наиболее полным на сегодняшний день собранием данных об алюминиевых решениях, применяемых в современной энергетике. Справочник адресован самому широкому кругу потребителей в различных областях, в том числе в жилищном строительстве. В каталоге представлена алюминиевая кабельная продукция и аксессуары …

Новый каталог кабельной продукции от Алюминиевой Ассоциации Читать полностью »

В Грозном начал свою работу завод по производству электрооборудования

В Грозном начал свою работу завод по производству электрооборудования

Завод по производству электрощитового оборудования распределения и управления электроэнергией открыли в Грозном в пятницу. Торжественную церемонию приурочили к 71-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Новое предприятие запустили в помещениях, ранее принадлежавших созданному в 1962 году заводу «Электроприбор». «Объявление 2022 года главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым Годом промышленности придало новый стимул в …

В Грозном начал свою работу завод по производству электрооборудования Читать полностью »

В России создали катализатор для получения синтетического церезина

В России создали катализатор для получения синтетического церезина

Благодаря разработке стоимость производства важного компонента для масел будет в разы ниже, чем предлагают зарубежные компании, сообщил директор НИИ «Нанотехнологии и новые материалы» ЮРГПУ Роман Яковенко Исследователи Южно-Российского государственного политехнического университета (ЮРГПУ) создали новый катализатор для получения важного компонента для масел — синтетического церезина. Благодаря разработке стоимость получения качественного церезина будет в разы ниже, чем …

В России создали катализатор для получения синтетического церезина Читать полностью »

Bals — электротехника для железнодорожной инфраструктуры

Bals — электротехника для железнодорожной инфраструктуры

Безопасная и сертифицированная продукция Bals подходит для решения различных задач в сложных условиях эксплуатации. Использование материалов, устойчивых к повреждениям и износу – изготовленные из качественного металла, резины или пластика корпуса надежно защищают изделия Bals от агрессивных факторов внешней среды Наличие технологии Quick-Connect* – инновационной технологии, позволяющей существенно экономить время на монтаж и средства на техническое обслуживание Соответствие …

Bals — электротехника для железнодорожной инфраструктуры Читать полностью »

"Росэлетроника" на форуме "Армия-2022" представляет множество разработок в области военной и гражданской продукции

«Росэлетроника» на форуме «Армия-2022» представляет множество разработок в области военной и гражданской продукции

Посетителям демонстрируются комплексы радиотехнической разведки и противодействия беспилотникам, новейшие системы связи для авиации, решения для защиты от кибератак и образцы перспективной ЭКБ. НИИ «Вектор» показывает носимую малогабаритную станцию радиотехнической разведки, которая позволяет обнаруживать и пеленговать источники радиоизлучения на расстоянии до 30 км. Вес станции составляет всего 6 кг, она устойчива к физическим воздействиям и может …

«Росэлетроника» на форуме «Армия-2022» представляет множество разработок в области военной и гражданской продукции Читать полностью »

​​Для DRX адаптируемость – это не сверхспособность, а обычное дело!

​​Для DRX адаптируемость – это не сверхспособность, а обычное дело!

Автоматические выключатели в литом корпусе серии DRX от Legrand на токи от 15 до 630А применяют для ограничения теплового и электродинамического воздействия на электроустановку (НКУ — ГРЩ, ВРУ и т.п.). Другими словами, данные выключатели нужны для обеспечения надежной защиты от коротких замыканий, перегрузок и перегрева, т.е. аварий и потенциальных возгораний.Серия DRX с термомагнитными расцепителями – …

​​Для DRX адаптируемость – это не сверхспособность, а обычное дело! Читать полностью »

ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ

Инновационные измерительные приборы

Цифровая аккумуляторная рулетка со сменными лентами, двумя дисплеями и лазерным лучом Новый гибридный измерительный инструмент Reekon T1 Tomahawk — настоящий мультитул в мире рулеток, обеспечивающий быстрые, точные и простые измерения с помощью надежной цифровой измерительной технологии. Новинка комплектуется вполне традиционной измерительной лентой длиной 7,6 м, однако при покупке будущий владелец может выбрать вариант с метрическими или дюймовыми шкалами. На корпусе рулетки есть два …

Инновационные измерительные приборы Читать полностью »

Что будет если перепутать клеммы на автомобильном аккумуляторе

Что будет если перепутать клеммы на автомобильном аккумуляторе

Урон от неправильного подключения аккумулятора к клеммам зависит от условий, в которых произошло это событие. Если вы ставите аккумулятор «не той стороной» и подключаете его к электросети незаведенного автомобиля, скорее всего, ничего особо плохого не произойдет, если у вас машина оснащена олдскульными галогенными лампами. Для них направление протекающего тока совершенно неважно. Cо светодиоодными источниками света все не …

Что будет если перепутать клеммы на автомобильном аккумуляторе Читать полностью »

OPPO представила первый в мире смарт-часы на процессоре Snapdragon W5 Gen1

OPPO представила первые в мире смарт-часы на процессоре Snapdragon W5 Gen1

На днях официально были представлены умные часы OPPO Watch 3 Pro. Это первые в мире смарт-часы, работающие на чипе Snapdragon W5 Gen1. Они обладают широким набором функций, но при этом стоимость составляет 280 долларов. За эти деньги пользователь ещё получит ремёшок из фторкаучука. Если выбрать кожаный ремешок, цена составит 295 долларов. Отличаются часы от всех …

OPPO представила первые в мире смарт-часы на процессоре Snapdragon W5 Gen1 Читать полностью »

«Камский кабель» демонстрирует успешные результаты по государственной программе «Лидеры производительности»

«Камский кабель» демонстрирует успешные результаты в программе «Лидеры производительности»

Экспертная группа Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития России посетила ООО «Камский кабель» для ознакомления с успехами предприятия и дальнейших консультаций в рамках реализации проекта по повышению производительности. «Камский кабель» входит в число флагманов по реализации данной программы в Пермском крае. Именно поэтому предприятие стало первым в крае, куда приехали эксперты ВАВТ …

«Камский кабель» демонстрирует успешные результаты в программе «Лидеры производительности» Читать полностью »

Энергетики арктического района готовят котельные к зиме

Энергетики арктического района готовят котельные к зиме

Ямальский филиал «Ямалкоммунэнерго» завершает подготовку 17 котельных к новому отопительному сезону. Гарантирующий поставщик тепла в Ямальском районе приступил к плановым ремонтам оборудования, не дожидаясь завершения текущего отопительного сезона, ведь лето может прийти в северный район буквально на несколько недель. Традиционно первыми объектами, которые встали на техническое обслуживание, стали резервные источники энергии, как тепловой, так электрической. …

Энергетики арктического района готовят котельные к зиме Читать полностью »

Конференция "Кабельная промышленность России для нужд ОПК"

Конференция «Кабельная промышленность России для нужд ОПК»

17 августа в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022» пройдет конференция  «Кабельная промышленность для нужд ОПК». Организатор встречи  выступит ОАО «ВНИИКП».  В рамках мероприятий научно-деловой программы будут обсуждаться вопросы государственной политики и межведомственного взаимодействия в области обороны государства, а также перспективные направления развития военно-технической сферы. Место проведения: КВЦ «Патриот», Московская область, Одинцовский городской округ, г. Кубинка, …

Конференция «Кабельная промышленность России для нужд ОПК» Читать полностью »

Фазоинверторы Bals

Фазоинверторы Bals

Фазоинверторные вилки Bals применяются для быстрого и безопасного переключения фаз (16А-32А). Основной принцип работы фазоинверторов Bals – простота и удобство в использовании. Для переключения фаз не требуется разбирать корпус вилки и менять местами кабельные провода, достаточно лишь вставить отвертку в специальное отверстие и повернуть блок в нужную сторону. Фазоинверторы Bals соответствуют международным стандартам IEC 60309-1/2, …

Фазоинверторы Bals Читать полностью »