Приуральский филиал «Ямалкоммунэнерго» готовится к старту отопительного сезона

Приуральский филиал «Ямалкоммунэнерго» готовится к старту отопительного сезона

1 сентября в дома жителей Белоярска, Катравожа и Щучье придёт тепло.

На сегодняшний день общая готовность объектов, находящихся на обслуживании Приуральского филиала АО «Ямалкоммунэнерго», составляет свыше 90 %. Все работы производятся согласно графиков производственной программы.

С момента окончания отопительного сезона на всех объектах коммунальной энергетики и ЖКХ проводились ежегодные обслуживание и технические ремонты котлов, насосов, емкостей, подстанций и сетей. В целях усиления надежности предоставления услуги «теплоснабжения» энергетики приуралья приобрели по одному новому котлу для котельных в селах Белоярск и Катравож, а также насосы для котельной №2 села Белоярске и котельной № 3 поселка Щучье.

На электростанцию поселка Зеленый Яр направляется еще одна дизель-генераторная установка, мощностью 150 кВт. Данная машина станет одним из основных источником электроэнергии, старая машина «ушла на покой».

В навигацию 2022 года для нужд коммунального комплекса Приуральского района планируется поставить 7,71 тыс. тонн нефтепродуктов. На сегодняшний день для нужд котельных и электростанций на территорию района поставлено – 6,82 тыс. тонн нефтепродуктов (88,5%). В Катравож, Зеленый Яр и Щучье завезено топливо в полном объеме.

Напомним, на кануне старта отопительного сезона директор департамента энергетики, ТП и ЖКК ЯНАО Дмитрий Афанасьев и Глава Приуральского района Иван Сакал проверили готовность объектов коммунальной энергетики села Катравож. Совместно с главой района осмотрели объекты генерации, котельную, водоочистные сооружения и склад ГСМ.

Приуральский филиал «Ямалкоммунэнерго» готовится к старту отопительного сезона

Свежие материалы

Читайте еще