В постель с наушниками: разработка Philips для крепкого сна

Компания TP Vision, обладающая правами на использование бренда Philips, анонсировала выпуск наушников, специально разработанных для ношения даже во сне. Модель N7808 разработана совместно с брендом Kokoon, имеющих в своем портфолио наушники Nightbuds практически такого же внешнего вида.

При разработке конструкции модели специально учитывалась вероятность использования в постели, а вкладыши почти не выступают из ушных раковин, во многом благодаря тому, что их толщина составляет всего 6 мм. В данном случае речь идет об «арматурной» модели, с т.н. уравновешенным якорем, обеспечивающим оптимальные характеристики даже в компактных вкладышах, сравнимых с классическими вариантами толщиной 20 или более миллиметров.

Впрочем, по-настоящему уникальными наушники делает использование сенсоров, способных отслеживать режим сна, что позволяет прекращать воспроизведение звука после того, как пользователь уснул.

Недостатком является интеграция многих сенсоров в специальный модуль, располагающийся при эксплуатации на тыльной стороне шеи пользователя. В него же встроен также и аккумулятор, и Bluetooth-модуль. Данные об использовании активного шумоподавления отсутствуют. Впрочем, предусмотрено генерирование умного «белого шума», который отчасти маскирует звуки, от которых пользователь может проснуться.

Заряда аккумулятора хватит на 10 часов работы, чего, с учетом основного назначения новинки, будет достаточно для большинства пользователей. Специальное приложение, разработанное совместно с Kokoon, позволяет пользователю отслеживать продолжительность сна, а также его фазы и длительность каждой из них. SN7808 уже предлагаются по цене $174 — для первых покупателей, позже наушники будут стоить от $249.

Свежие материалы

Читайте еще