Павел Михеев: работаем так, чтобы экономика не простаивала в ожидании новых мощностей

Генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Павел Михеев принимает участие в мероприятиях III Тюменского инвестиционного форума. Тема форума в 2016 году — «Технологии. Территории. Кадры» — отражает широкий круг вопросов, который рассматривают участники в ходе пленарного заседания и панельных дискуссий.

Место проведения форума определено неслучайно. Тюменская область – один из регионов-лидеров социально-экономического развития в России: на протяжении нескольких лет здесь стабильно развиваются многие отрасли экономики, а индекс промышленного производства по итогам 2015 год вырос более чем на десять процентов. Это говорит о высоком уровне управления экономикой и социальной сферой, благоприятном для инвесторов климате, хороших условиях для малого бизнеса. Один из факторов, необходимых для привлечения инвестиций и развития предпринимательства, – наличие и доступность электросетевой инфраструктуры, отвечающей современным требованиям к надежности и безопасности энергообъектов.

«Тюменьэнерго» — одна из крупнейших инфраструктурных компаний области – успешно работает в таких направлениях как расширение и модернизация электрических сетей, повышение доступности техприсоединения, развитие клиентских сервисов. В течение последних двух лет компания значительно оптимизировала процесс подключения к электрическим сетям, в результате существенно уменьшился срок и количество процедур, необходимых для техприсоединения. В числе проектов по техприсоединению крупных потребителей в различных отраслях экономики, реализованных за последние три года, завод по изготовлению полиэтиленовых труб «СИБГАЗАППАРАТ», заводы «Шаттдекор» и «Дина Энерджетикс», нефтеперерабатывающий завод «Антипинский НПЗ», тепличное хозяйство «ТК Тюменьагро», завод по глубокой переработке пшеницы «Племзавод-Юбилейный», «Свинокомплекс Тюменский», ООО «Тюменские молочные фермы».

«Правительство области своевременно формулирует задачи для электросетевого комплекса и постоянно развивает диалог с инфраструктурными компаниями. Это позволяет эффективно планировать инвестиционную деятельность и работать так, чтобы экономика не простаивала в ожидании новых мощностей, а получала их именно тогда, когда это необходимо, — комментирует генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Павел Михеев. — При существующей динамике реконструкции оборудования мы сможем в кратчайшие сроки и с наименьшими издержками подключать к сетям всех инвесторов, приходящих в Тюменскую область».

Однако не только основная деятельность «Тюменьэнерго» влияет на состояние экономики области: вот уже несколько лет компания активно участвует в процессе подготовки квалифицированных кадров по инженерным специальностям, востребованным в регионе. «Кадровое обеспечение отрасли, а по сути ее будущее, зависит от того, как мы о нем позаботимся сейчас. Поэтому «Тюменьэнерго» с каждым годом расширяет сотрудничество с образовательными учреждениями всех уровней. Мы хотим, чтобы молодежь понимала, какой у нее есть профессиональный выбор, а сделав его, пришла в отрасль подготовленной и настроенной на результативную работу», — резюмировал Павел Михеев.

Напомним, Тюменский инвестиционный форум – это площадка для обсуждения вопросов экономического развития и налаживания деловых контактов международного уровня. Участие в нем принимают более 1000 представителей почти сорока стран мира. Одним из важнейших результатов форума является продвижение законодательных инициатив и предложений Тюменской области по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата на федеральном уровне.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить