Глава ФСК ЕЭС Андрей Муров совершил рабочую поездку в Грузию

В ходе рабочего визита Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» состоялись встречи с руководством Минэнерго Грузии и совместной компании АО «СакРусэнерго».

Стороны одобрили подходы к участию АО ОЭС «СакРусэнерго» в международных проектах c Арменией и Ираном с учетом ранее подписанных международных документов и генеральной схемы развития электроэнергетики Грузии. Принципиальными условиями названы экономическая целесообразность проектов, возвратность средств и сохранение финансовой устойчивости компании.

В ходе встречи были также рассмотрены вопросы реализации стратегии развития АО ОЭС «СакРусэнерго», включая внесение изменений в устав, дивидендную политику, совершенствование бизнес-планирования, систему мотивации и КПЭ менеджмента.

АО «СакРусэнерго» создано с целью организации и оптимизации рынка перетоков и обеспечения надежной бесперебойной передачи (в т.ч. транзитной) электроэнергии, в соответствии с согласованным режимом работы ЕЭС  России и энергосистемы Республики Грузии. По 50% уставного капитала принадлежит Агентству по управлению предприятиями Грузии и ФСК ЕЭС. 

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Рубильники EKF PowerSwitch на токи до 4000 А выбирают для самых ответственных объектов
Флагманская линейка силовых рубильников бренда EKF (представленного в России компанией «Электрорешения») PowerSwitch...
CHINT расширил флагманскую серию преобразователей частоты NVF7
CHINT в России расширил серию преобразователей частоты NVF7 — флагманское решение в сегменте приводной...
Проволочные лотки NESTA с толщиной проволоки 3,8 мм — обновленная конструкция для безопасного монтажа
IEK расширяет ассортимент прямых секций проволочных лотков NESTA. Новинки с толщиной проволоки 3,8 мм...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить