Лидеры трех стран — США, Мексики и Канады — договорились к 2025 году производить 50% зеленой энергии

Белый дом заявил, что лидеры США, Мексики и Канады договорились о том, что к 2025 году 50% используемой энергии будут производиться при помощи экологически чистых источников.

Барак Обама, Джастин Трюдо и Пенья Ньето встретились на прошлой неделе в Оттаве. Основной целью встречи было обсуждение дальнейшего партнерства по достижению амбициозных целей. Лидеры стран формально взяли на себя обязательство следовать плану по реализации чистой энергетики на так называемом саммите Three Amigos. Таким образом, каждая из стран поставит перед собой задачу покрыть не менее 50% своей энергии благодаря возобновляемым источникам, в том числе ветровой и солнечной энергии, гидроэнергетики, атомных станций, а также улавливания и хранения углерода. Частью плана также станут меры по улучшению энергоэффективности.

По словам Брайана Диза, старшего советника американского лидера, правительство США считает эти цели очень агрессивными для всех стран, но при этом вполне достижимыми, ведь их результаты необходимы всем участникам.

Безусловно, для их реализации понадобится немало усилий, учитывая, что на сегодняшний день общий уровень энергоснабжения за счет чистых источников энергии в сумме составляет около 37% для 3-х стран, особенно это скажется на США, производящей около 75% общей мощности.

Диз также отметил, что Мексика ранее обязалась достичь 35% к 2024 г., хотя в настоящее время эта страна получает менее 20% своей энергии из экологически чистых источников. В свою очередь, Канада уже обогнала цели 2025 года, получая 81% энергии от ГЭС, солнечной, ветровой и атомной энергетики.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить