Минприроды вновь проведет аукцион на Борулахский участок в Якутии в начале 2017 года

После отказа удмуртской компании «УДС-Энерджи» от права пользоания недрами Минприроды выставит Борулахский участок в Якутии на торги в I квартале 2017 года.

Кроме того, в ведомстве готовят изменения в законодательство, согласно которому право на пользование недрами будет предоставлено следующему после победителя участнику аукциона.

Борулахский участок был выставлен на аукцион в июле текущего года. «УДС-Энерджи», подконтрольная депутату Госсовета Удмуртии Алексею Чулкину, в ходе торгов увеличила стартовый платеж в 161 раз — до рекордных 2,749 млрд рублей. За право пользования недрами компания обошла «Роснефть», НОВАТЭК, а также «Сургутнефтегаз», фонд «Энергия» бывшего министра энергетики Игоря Юсуфова, «Сахатранснефтегаз» и других.

В начале октября Чулкин направил письмо руководителю управления по недропользованию Республики Саха (Якутия) Игорю Лацановскому, в котором сообщил, что «УДС-Энерджи» отказывается оплачивать лицензию на Борулахский нефтегазовый участок в Якутии. Стартовый платеж в размере 17 млн рублей компании не возвращается.
По состоянию на 1 января 2015 года, извлекаемые запасы углеводородов в пределах Борулахского участка составляют по категории Д1 — 9,0 млн тонн нефти, Д2 — 1,2 млн тонн нефти; Д1 — 120 млрд кубометров газа, по категории Д2 — 45 млрд кубометров газа. Участок расположен вдоль нефтепровода ВСТО.

Источник: RNS

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

На базе ЧЗЭО провели экзамен для будущих стропальщиков
На площадке ООО «Челябинский завод электрооборудования» 19 июня прошла практическая часть экзамена по...
IEK GROUP открыла в Ульяновске кластер по производству низковольтного оборудования
IEK GROUP сообщает о создании нового кластера по производству низковольтного оборудования. Торжественная...
Оборудование бренда EKF теперь доступно в плагине Teslabim
В новой версии плагина Teslabim v.17.4 обновлена и существенно расширена база оборудования бренда EKF...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить