Ирак достиг добычи в 4,7 млн баррелей нефти в сутки и не намерен снижать планку

Ирак не отступит от текущего уровня добычи нефти в 4,7 млн баррелей в день.

«Наш уровень добычи нефти достиг отметки в 4,7 млн баррелей в сутки, и мы не собираемся снижать планку. Это вопрос суверенитета», — заявил глава Иракской нефтяной государственной компании Somo Фалаха Аль-Амри на пресс-конференции в Багдаде.

В сентябре темпы добычи нефти в Ираке достигли 4,228 млн баррелей в день, а производство на месторождениях, находящихся в ведении курдского правительства, — 546 тыс. баррелей в день. Об этом сообщил заместитель министра нефти страны Файяд Нимаа.

28 сентября страны ОПЕК на заседании на неформальной встрече в Алжире в рамках XV Международного энергетического форума договорились об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 — 33 млн баррелей в сутки. Окончательные параметры, такие как индивидуальный уровень добычи для каждой страны, день ее начала, длительность и другие будут определены на плановой встрече ОПЕК 30 ноября. Ирак, в свою очередь, оспаривал некоторые предложения по ограничению темпов добычи нефти.

Источник: ТАСС

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

На базе ЧЗЭО провели экзамен для будущих стропальщиков
На площадке ООО «Челябинский завод электрооборудования» 19 июня прошла практическая часть экзамена по...
IEK GROUP открыла в Ульяновске кластер по производству низковольтного оборудования
IEK GROUP сообщает о создании нового кластера по производству низковольтного оборудования. Торжественная...
Оборудование бренда EKF теперь доступно в плагине Teslabim
В новой версии плагина Teslabim v.17.4 обновлена и существенно расширена база оборудования бренда EKF...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить