Замглавы Минэнерго: потребление электроэнергии в РФ в зимний период возрастет на 1,5%

Потребление электроэнергии в России в зимний период, по прогнозам, увеличится несущественно — на 1,5% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

«Температурные прогнозы говорят о том, что температура будет несущественно ниже (чем в предыдущий зимний период — прим. ред.), соответственно, потребление вырастет на 1,5% от уровня прошлого года», — сказал он.

Вместе с тем, по словам министра энергетики Александра Новака, зима будет «не выше тех пиков, которые были три — четыре года назад».

«В целом, учитывая, что у нас энергопотребление растет, на 4% мощности будут выше. Даже с учетом роста экономики это требует особого подхода», — сказал министр.

Источник: ТАСС

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Рубильники EKF PowerSwitch на токи до 4000 А выбирают для самых ответственных объектов
Флагманская линейка силовых рубильников бренда EKF (представленного в России компанией «Электрорешения») PowerSwitch...
CHINT расширил флагманскую серию преобразователей частоты NVF7
CHINT в России расширил серию преобразователей частоты NVF7 — флагманское решение в сегменте приводной...
Проволочные лотки NESTA с толщиной проволоки 3,8 мм — обновленная конструкция для безопасного монтажа
IEK расширяет ассортимент прямых секций проволочных лотков NESTA. Новинки с толщиной проволоки 3,8 мм...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить