Комитет по энергетике утвердил распределение направлений работы среди депутатов-членов комитета, значительно изменил структуру Экспертного совета и утвердил план работы до конца года

На заседании Комитета по энергетике 2 ноября были полностью сформированы все рабочие структуры Комитета, в том числе Экспертный совет, и утвержден план работы на осеннюю сессию 2016г.

В седьмом созыве Государственной Думы Комитет по энергетике увеличился на треть по численности и обновился практически на две трети. По мнению председателя Комитета Павла Завального, можно считать это признаком осознания со стороны депутатов того значения, которое имеет энергетика для экономики нашей страны, и важности нормативного обеспечения развития ТЭК.

В обновленном Комитете за каждым депутатом, от председателя до рядового члена, закреплено определенное направление работы. В соответствии с этим распределением заново сформирована и структура Экспертного совета при Комитете. Уже к середине ноября руководители секций должны представить свои предложения о работе и персональном составе своих секций.

В плане работы Комитета на сессию – 18 законопроектов, четыре круглых стола. Ближайший состоится 10 ноября в рамках подготовки к первому чтению проекта федерального закона №1086603-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения» и будет посвящен реформе теплоснабжения в Российской Федерации. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с депутатами комитета обозначил этот законопроект в числе приоритетных.

«Таким образом, Комитет завершает организационный этап. Практически решены и вопросы, связанные с предоставлением депутатам и их помощникам рабочих мест. Фактически началась полноценная ежедневная содержательная работа», — подчеркнул по итогам заседания Комитета Павел Завальный.

Источник: Комитет Государственной Думы по энергетике

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

На базе ЧЗЭО провели экзамен для будущих стропальщиков
На площадке ООО «Челябинский завод электрооборудования» 19 июня прошла практическая часть экзамена по...
IEK GROUP открыла в Ульяновске кластер по производству низковольтного оборудования
IEK GROUP сообщает о создании нового кластера по производству низковольтного оборудования. Торжественная...
Оборудование бренда EKF теперь доступно в плагине Teslabim
В новой версии плагина Teslabim v.17.4 обновлена и существенно расширена база оборудования бренда EKF...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить