ФСК ЕЭС получен паспорт готовности к периоду максимума нагрузок

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг.

Паспорт готовности вручен по итогам проверки межведомственной комиссии, в которую вошли представители Министерства энергетики РФ, Ростехнадзора, Системного оператора ЕЭС, МЧС, Технической инспекции ЕЭС и руководства ПАО «Россети».

Текущее выполнение календарного плана ремонтной кампании составляет более 100%.

К осенне-зимнему периоду аварийный резерв укомплектован на 100%. В наличии 1,4 тыс. высоковольтных опор, 438 выключателей и 2,4 тыс. измерительных трансформаторов. Подстанции оснащены 378 дизель-генераторными установками общей мощностью 121,4 МВт.

Спецтехника переведена на осенне-зимний режим эксплуатации. Всего подготовлены 4,8 тыс. единиц авто- и спецтехники. Заключены соглашения с авиапредприятиями по использованию вертолетной техники для облетов воздушных линий электропередачи.

Для проведения аварийно-восстановительных работ подписаны 133 соглашения с подрядными организациями (дополнительно более 3,5 тыс. человек и 1,7 тыс. единиц спецтехники), обеспечено получение оперативной информации от территориальных подразделений Росгидромета и МЧС России.

За неполный 2016 год проведены более 656 противоаварийных тренировок и порядка 90 учений, в том числе с участием представителей МЧС России и органов исполнительной власти.

В рамках реализации плана ремонтов 2016 г. выполнено комплексное обследование линий электропередачи и оборудования подстанций.

Отмечено, в частности, снижение количества аварий на средства диспетчерского и технологического управления (СДТУ), расследованных комиссиями Ростехнадзора. По состоянию на октябрь зафиксировано только два нарушения по этому направлению. Снизилось количество технологических нарушений на устройствах релейной защиты и автоматики – за 5 лет на 34%.

Источник: ФСК ЕЭС

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить