На финишной прямой

Компания ПАО «МРСК Сибири» завершает реализацию комплекса дополнительных мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей Кемеровской области. Большая часть из них уже выполнена на 100%.

Цель программы – повысить надежность и качество электроснабжения как рядовых кузбассовцев, так и объектов социальной инфраструктуры, в том числе городских и поселковых котельных. Особое внимание уделяется состоянию энергообъектов, питающих угледобывающие предприятия.

За полтора месяца напряженной работы сотрудники МРСК Сибири совместно с инспекторами Центра технического надзора ПАО «Россети» обследовали 128 линий электропередачи протяженностью 2,77 тысячи км (в общей сложности это расстояние от Кемерова до Казани). Для обследования использовались различные методики, в том числе и тепловизионный контроль. Первоочередные замечания тут же устранялись. По остальным разработан график ликвидации, работы по нему идут в плановом режиме.

Оперативность и качество производства обеспечивали специалисты всех филиалов компании. Максимально в работах было задействовано около 800 человек и более 200 единиц техники.

На начало декабря 2016 г. энергетики уже выполнили весь объем запланированного по большинству показателей: расчистили более 370 гектаров просеки (для сравнения: это свыше 450 футбольных полей), отрегулировали стрелу провеса на 37,5 км линий электропередачи, удалили более 10,3 тысяч опасных для ЛЭП деревьев, обрезали кроны еще у 1,2 тысяч деревьев. В ближайшее время энергетики завершат на линиях электропередачи выправку изоляции, арматуры (выполнено 87% плана), и опор (осталось 8%). Продолжаются работы на оборудовании подстанций напряжением 35-110 киловольт, обеспечивающего бесперебойность работы энергообъектов в период пиковых нагрузок.

Организацию выполнения  таких масштабных планов в предельно сжатые сроки реализует штаб, созданный Приказом генерального директора ПАО «Россети» О.М. Бударгина. В работе штаба непосредственно принимают участие представители администрации Кемеровской области, а также Кузбасского предприятия МЭС Сибири. Все работы будут завершены к 18 декабря.

Источник: МРСК Сибири

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Разделительная перегородка для металлических лотков — обновленный конструктив для удобного и безопасного монтажа
IEK модернизировал разделительные перегородки для металлических кабельных лотков. В новом конструктиве...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ примет участие в выставке ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить