Россия и Китай диверсифицируют сотрудничество в энергетической сфере

Поставки продукции, связанной с энергетикой значительно превышают 50% российского экспорта в Китай, а Россия в настоящее время является лидером по объему среди поставщиков нефти на китайский рынок, превзойдя в этом отношении Саудовскую Аравию и это отношение сохранится в ближайшее время.

По словам Андрея Денисова, это дает основания говорить о выстраивании между Россией и Китаем «энергетического альянса», когда торговля той или иной продукцией уже не набор эпизодических сделок, а программа, как сейчас принято говорить, диверсифицированного сотрудничества, которое рассчитано на долгосрочную перспективу.

Перспективы расширения сотрудничества России и Китая связаны с существенным повышении степени переработки углеводородного сырья. Сотрудничество будет происходить не только в области нефти и газа, но и в области каменного угля, а шаги в этом направлении уже предпринимаются, заявил господин Денисов.

Источник: Энергетика и промышленность России

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить