Ключевой проект по автоматизации насосной станции реализован с использованием решений EKF

Партнер компании «Электрорешения», официального представителя бренда EKF в России, успешно завершил монтаж шкафа управления насосной станцией на промышленном предприятии. Более 90 % системы автоматизации водоснабжения построено на оборудовании EKF под управлением программируемого логического контроллера PRO‑Logic.

Шкаф оснащён измерительными приборами, обеспечивающими точный контроль параметров: преобразователи давления PRT‑101 применяются в зонах с высокими требованиями к точности и стабильности характеристик; датчики температуры RTD420 подходят для неагрессивных жидкостей и газов; реле избыточного давления RVG‑20 и реле перепада RVG‑30 защищают насосы от сухого хода.

Контроллер PRO‑Logic реализует алгоритмы поддержания давления и равномерного распределения нагрузки в группах насосов, что особенно эффективно для малых и средних систем автоматизации. Защиту от перегрузок и короткого замыкания обеспечивают модульные автоматы ВА 47‑63N обновленной линейки PROXIMA с улучшенной конструкцией и повышенной надёжностью. Стабильное питание электроники поддерживают блоки питания, размещённые на DIN‑рейке.

Внедрение автоматизации водоснабжения снижает эксплуатационные затраты, продлевает срок службы оборудования и повышает общую эффективность производственных процессов.

Screenshot_12
EKF

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

ИБП производства ЧЗЭО обеспечат надёжность газо- и теплоснабжения Московской области
ООО «Челябинский завод электрооборудования» (ЧЗЭО) завершил поставку и ввод в эксплуатацию промышленных...
Компания «Электрорешения» (бренд EKF) — лидер в соцсетях среди электротехнических компаний по итогам 2025 года
По итогам 2025 года компания «Электрорешения», представитель бренда EKF в России, заняла лидирующие позиции...
CHINT в России поставил электрооборудование для АГХК
CHINT в России завершил поставку компонентов для главных распределительных щитов (ГРЩ) Амурского газохимического...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить