Ключевой проект по автоматизации насосной станции реализован с использованием решений EKF

Партнер компании «Электрорешения», официального представителя бренда EKF в России, успешно завершил монтаж шкафа управления насосной станцией на промышленном предприятии. Более 90 % системы автоматизации водоснабжения построено на оборудовании EKF под управлением программируемого логического контроллера PRO‑Logic.

Шкаф оснащён измерительными приборами, обеспечивающими точный контроль параметров: преобразователи давления PRT‑101 применяются в зонах с высокими требованиями к точности и стабильности характеристик; датчики температуры RTD420 подходят для неагрессивных жидкостей и газов; реле избыточного давления RVG‑20 и реле перепада RVG‑30 защищают насосы от сухого хода.

Контроллер PRO‑Logic реализует алгоритмы поддержания давления и равномерного распределения нагрузки в группах насосов, что особенно эффективно для малых и средних систем автоматизации. Защиту от перегрузок и короткого замыкания обеспечивают модульные автоматы ВА 47‑63N обновленной линейки PROXIMA с улучшенной конструкцией и повышенной надёжностью. Стабильное питание электроники поддерживают блоки питания, размещённые на DIN‑рейке.

Внедрение автоматизации водоснабжения снижает эксплуатационные затраты, продлевает срок службы оборудования и повышает общую эффективность производственных процессов.

Screenshot_12
EKF

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP открыла в Ульяновске кластер по производству низковольтного оборудования
IEK GROUP сообщает о создании нового кластера по производству низковольтного оборудования. Торжественная...
Оборудование бренда EKF теперь доступно в плагине Teslabim
В новой версии плагина Teslabim v.17.4 обновлена и существенно расширена база оборудования бренда EKF...
Компания «Электрорешения» (бренд EKF) вошла в ТОП-20 лучших организаций в сфере корпоративных коммуникаций России
Компания «Электрорешения», официальный представитель бренда EKF в России, вошла в престижный рейтинг...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить