ФСК ЕЭС продемонстрировала готовность к внештатным ситуациям в Подмосковье

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») провела тренировку в Дмитровском районе Московской области. В условиях, максимально приближенных к реальным, отрабатывалось взаимодействие ремонтного персонала при ликвидации последствий стихийного бедствия в зимний период.

По легенде тренировки, в результате резкого ухудшения погоды, сопровождаемого ветром и ледяным дождем, произошла авария на линии электропередачи 500 кВ с падением опор.

В тренировке участвовали 65 работников Московского предприятия ФСК ЕЭС. Использовались 16 единиц спецтехники – бригадные автомобили, автокраны, вышки-гидроподъемники, снегоболотоход и бульдозер.

После поступления тревожного сигнала бригады выдвинулись на место условной аварии. На месте были подготовлены рабочие места возле каждой из «упавших» опор, проведен комплекс подготовки к аварийно-восстановительным работам. Комиссия оценивала правильность действий персонала, знание действующих правил и инструкций, наличие необходимых материалов, инструментов, такелажа, работу средств связи. Также проведена проверка комплектности и условий хранения аварийного резерва Московского предприятия.

Тренировка прошла успешно. Ремонтные бригады продемонстрировали оперативность, организованную и слаженную работу, высокую готовность к внештатным ситуациям.

Источник: ФСК ЕЭС

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

На базе ЧЗЭО провели экзамен для будущих стропальщиков
На площадке ООО «Челябинский завод электрооборудования» 19 июня прошла практическая часть экзамена по...
IEK GROUP открыла в Ульяновске кластер по производству низковольтного оборудования
IEK GROUP сообщает о создании нового кластера по производству низковольтного оборудования. Торжественная...
Оборудование бренда EKF теперь доступно в плагине Teslabim
В новой версии плагина Teslabim v.17.4 обновлена и существенно расширена база оборудования бренда EKF...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить