«Сахалин-1» из-за аварии прекратил поставки газа

«Эксон Нефтегаз» (международный нефтегазовый консорциум) в результате аварии прекратил поставку газа с «Сахалин-1» в магистральный газопровод Оха — Комсомольск-на-Амуре, говорится в сообщении Минэнерго.

«1 марта в 08:20 компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» в результате аварии прекратила поставку газа с месторождения проекта «Сахалин-1» в магистральный газопровод Оха — Комсомольск-на-Амуре (дочернее общество «Роснефти» — ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»)», — говорится в сообщении.

Ведутся аварийно-восстановительные работы, которые планируется завершить в среду, 1 марта.

Минэнерго отмечает, что Комсомольская ТЭЦ-1, Комсомольская ТЭЦ-2 и Комсомольская ТЭЦ-3 (филиалы «Хабаровская генерация» АО «ДГК») работают на остаточном давлении газа в газопроводе.

«Снижение мощности станций не зафиксировано. Последствий для потребителей нет», — указывается в сообщении министерства.

Проект «Сахалин-1» («Роснефть» владеет 20%, американская ExxonMobil — 30%, японская Sodeco — 30%, индийская ONGC — 20%), разрабатываемый на условиях соглашения о разделе продукции (СРП), предусматривает добычу углеводородов на трех месторождениях — Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, расположенных на северо-восточном шельфе острова Сахалин в акватории Охотского моря.

Источник: ТАСС

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить