Amazon поделился планами установки 50 солнечных электростанций к 2020 году

Amazon на днях объявил о планах установить солнечные системы с общей мощностью 41 мегаватт на крышах своих зданий в США уже в этом году.

Проект является частью более широкой инициативы Amazon, согласно которому к 2020 году такие системы будут установлены на 50 зданиях, принадлежащих компании по всему миру.

«Поскольку наша коммерческая сеть продолжает расширяться, мы хотим производить энергию с помощью возобновляемых источников на существующих и новых объектах по всему миру в партнерстве с общественными и бизнес лидерами», — сказал Дейв Кларк (Dave Clark), старший вице-президент Worldwide Operations.

«Мы заставляем наш уровень и изобретательную способность работать на благо устойчивости, это хорошо для окружающей среды, нашего бизнеса и наших клиентов. Диверсифицируя наш энергетический портфель, мы можем сохранить деловые расходы на низком уровне и получить еще большую экономию для клиентов. Это беспроигрышная возможность».

Солнечные проекты, запланированные на этот год, мощность которых составит 41 МВт, будут установлены на крышах зданий Amazon в Калифорнии, Нью-Джерси, Мэриленде, Неваде и Делавэре. В зависимости от различных факторов, солнечные установки могут обеспечить вплоть до 80% от энергии, необходимой для работы сооружений.

По словам Amazon, компания также использует для работы и другие экологически чистые энергетические проекты — в том числе ветроэлектростанции в Техасе, ветряные электростанции и солнечные фермы в штате Индиана, штат Северная Каролина, Огайо и Вирджиния.

Вполне возможно, что некоторые из этих ресурсов Amazon может использовать, чтобы обеспечить энергией и другие свои инициативы — такие, как доставка посылок с помощью дронов, и, нереальный на первый взгляд, план компании построить гигантский воздушный склад в небе, где будут работать дроны.

Amazon — американская компания, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет и один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса. Штаб-квартира расположена в Сиэтле (штат Вашингтон).

Источник: Facepla.net

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Разделительная перегородка для металлических лотков — обновленный конструктив для удобного и безопасного монтажа
IEK модернизировал разделительные перегородки для металлических кабельных лотков. В новом конструктиве...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ примет участие в выставке ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить