В регионах Сибирского Федерального округа энергетики оперативно устранили последствия непогоды

Сотрудники МРСК Сибири (дочерняя структура компании «Россети») проявили мужество и высокий профессионализм, оперативно устранив в сохраняющихся сложных метеоусловиях последствия непогоды, которые были вызваны обрушившимся на Кемеровскую область, Красноярский и Алтайский края циклоном.

Шквалистый ветер с порывами до 25 м/с и мокрый снег стали причиной технологических нарушений в работе энергообъектов, расположенных в различных районах указанных регионов.

Невзирая на продолжавшиеся осадки и серьезные ветровые нагрузки, энергетики незамедлительно приступили к восстановлению нарушенного разгулом стихии электроснабжения потребителей. Для минимизации перерывов в подаче потребителям электричества были по возможности задействованы резервные источники электроснабжения.

Штаб электросетевого комплекса «Россетей» под руководством главного инженера компании Дмитрия Гвоздева координировал действия специалистов, направив на подмогу коллегам мобильные бригады из соседних областей и ещё одной дочерней структуры – ФСК ЕЭС.

Также было налажено тесное взаимодействие с администрациями, муниципалитетами, региональными управлениями МЧС и смежными электросетевыми предприятиями. Для информирования потребителей к работе «горячей» телефонной линии были привлечены дополнительные специалисты.

Комплекс реализованных мер позволил энергетикам вернуть свет в дома жителей, на социально значимые и промышленные объекты в короткие сроки.

Всего в работах по восстановлению нарушенного непогодой электроснабжения в зоне ответственности МРСК Сибири было задействовано 123 бригады в составе 372 человека, в распоряжении которых находилось 152 единицы спецтехники. Энергетики использовали 20 РИСЭ общей мощностью 1 500 кВт.

Источник: Россети

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить