ФСК ЕЭС обновляет линию электропередачи Кузбасской энергосистемы

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала плановый ремонт третьей цепи линии электропередачи 220 кВ «Новокузнецкая – НКАЗ», питающей юг Кемеровской области. На ЛЭП установлены 600 метров грозотроса, начался монтаж 1018 дополнительных изоляторов, которые снизят возникновение коротких замыканий, повысят надежность электроснабжения предприятий металлургической отрасли Кузбасса.

В этом году линию усилят 115 изоляторами, работы рассчитаны на три года. Изоляторы служат для изоляции и крепления проводов и грозозащитных тросов к опорам ЛЭП, а также для защиты линий от коротких замыканий.

Линия электропередачи 220 кВ «Новокузнецкая – НКАЗ», 3 цепь протяженностью свыше 24 км построена в 1980 году вдобавок к двум действующим цепям. Обеспечивает энергией Новокузнецк, Кузнецкий ферросплавный завод, Новокузнецкий алюминиевый завод, Западно-Сибирский металлургический комбинат.

Источник: ФСК ЕЭС

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить