Александр Новак провел встречу с Министром энергетики Алжира Нурредином Бутарфой

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с Министром энергетики Алжирской Народной Демократической Республики Нурредином Бутарфой.

Стороны обсудили взаимодействие на рынке нефти в рамках Декларации о кооперации по добровольной корректировке объемов добычи. Алжирская сторона поддержала совместное заявление Александра Новака и Министра промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида Аль-Фалиха от 15 мая с.г. по продлению совместных добровольных действий ведущих производителей нефти на 9 месяцев – до 31 марта 2018 г.

Также обсуждалась совместная деятельность России и Алжира в рамках Форума стран-экспортеров газа, которое, по словам российского Министра, относится к числу приоритетных направлений внешней энергетической политики. «Российская Федерация заинтересована в обеспечении поступательного развития ФСЭГ как глобальной площадки, отстаивающей интересы производителей «голубого топлива», — отметил глава Минэнерго России.

В ходе встречи главы энергетических ведомств двух стран обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества в области энергетики, с удовлетворением отметив, что Алжир занимает одно из ведущих мест среди партнеров России в Африке и арабском мире. «В течение последних лет отношения между нашими странами получили еще большее развитие и достигли уровня стратегического партнерства», — сказал Александр Новак.

Источник: Минэнерго

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить