ПТК КРУГ-2000 управляет комплексом производства высокооктановых компонентов бензина Киришского НПЗ

Фирмой «КРУГ» проведены работы по расширению АСУ ТП установки ПСТ-1 цеха №3 Киришского НПЗ (ООО «КИНЕФ») за счет внедрения подсистемы управления комплексом производства высокооктановых компонентов бензина.

 

ООО «КИНЕФ» является лидером на Северо-Западе России по производству всех видов топлива, продукции для нефтехимической и лакокрасочной промышленности, предприятий бытовой химии и строительной индустрии. Установленная мощность по переработке нефти составляет 21 млн. тонн в год, а уровень автоматизации технологических процессов превышает 85%.

 

АСУ ТП установки ПСТ-1 на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®) находится в эксплуатации с 1999 года.

 

Цель расширения АСУ ТП реализация управления, контроля и регулирования технологических параметров комплекса производства высокооктановых компонентов бензина.

 

Основные функции системы

  • Измерение и контроль параметров расхода высокооктановых компонентов, формирование сигнализации и архивирование данных
  • Регулирование и дистанционное управление исполнительными механизмами из состава комплекса производства высокооктановых компонентов бензина.

 

В рамках данного проекта выполнены следующие работы:

  • разработка проектно-конструкторской документации на шкафы управления с контроллерами
  • разработка прикладного программного обеспечения
  • монтажные и пусконаладочные работы на объекте.

 

НПФ «КРУГ» работает на данном предприятии с 1997 года. За это время на базе типовых технических решений выполнен ряд работ, в их числе: АСУ ТП ГФУ цеха №6АСУ ТП ПСТ-1 цеха №3, АСУ ТП Л-35-11/600, системы контроля установками Л-35-11/300, Л-24/6, Л-24-9/2000, АВТ-6.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

На базе ЧЗЭО провели экзамен для будущих стропальщиков
На площадке ООО «Челябинский завод электрооборудования» 19 июня прошла практическая часть экзамена по...
IEK GROUP открыла в Ульяновске кластер по производству низковольтного оборудования
IEK GROUP сообщает о создании нового кластера по производству низковольтного оборудования. Торжественная...
Оборудование бренда EKF теперь доступно в плагине Teslabim
В новой версии плагина Teslabim v.17.4 обновлена и существенно расширена база оборудования бренда EKF...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить