Сотрудники МОЭСК обнаружили более тысячи случаев хищения электрической энергии в Московском регионе

С января по апрель 2017 года сотрудниками Московской объединенной электросетевой компании (входит в ГК «Россети») в ходе работы по предотвращению энерговоровства обнаружено 1100 случаев незаконного пользования электроэнергией.

За четыре месяца с начала года специалисты МОЭСК составили более 900 актов о безучетном потреблении электрической энергии. По самым скромным оценкам объем электроэнергии, потребленной с нарушениями правил учета, превысил 400 млн кВтч. Такого объема электрической энергии хватило бы, чтобы обеспечить электроснабжение подмосковного города Сергиев-Посад в течение года.

200 актов энергетики МОЭСК составили в отношении потребителей, не оформивших в установленном порядке договоры энергоснабжения с энергосбытовой компанией. Суммарно, в отсутствии договоров энергоснабжения, было потреблено более 300 млн кВтч электрической энергии. Нарушителям предстоит возместить полную стоимость похищенного электричества, с уплатой штрафных санкций.

Рейды по выявлению фактов энерговоровства в рамках акции «Честный киловатт» энергетики МОЭСК проводят постоянно и повсеместно, остаться незамеченным у недобросовестного потребителя нет никаких шансов. При обнаружении нарушения энерговор, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №442 от 04.05.2012 г., получает внушительный счет на оплату незаконно потребленных киловатт, стоимость которых по методике, прописанной в Постановлении, существенно превосходит стоимость законно потребленного электричества.

В настоящее время в Госдуме обсуждается дальнейшее ужесточение ответственности за энерговоровство. В случае принятия предлагаемых поправок в Уголовный кодекс, кроме огромного штрафа, за хищение электрической энергии будет грозить до 6 лет лишения свободы.

Источник: МОЭСК

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Разделительная перегородка для металлических лотков — обновленный конструктив для удобного и безопасного монтажа
IEK модернизировал разделительные перегородки для металлических кабельных лотков. В новом конструктиве...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ примет участие в выставке ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить