Аргентинская YPF представила новую электроэнергокомпанию, созданную совместно с GE

МЕХИКО, 8 июн /ПРАЙМ/. Аргентинская нефтегазовая корпорация YPF представила электроэнергетическую компанию YPF Luz, созданную совместно с General Electric, сообщает Nacional.

К 2020 году YPF Luz намерена стать третьим производителем электроэнергии в Аргентине с объемом инвестиций в 2018-2020 годах в 1 миллиард долларов.

Ранее YPF сообщила о продаже 24,99% своего подразделения по электроэнергетике Energia Electrica американской General Electric за 276 миллионов долларов. Тогда компания заявляла, что ведет переговоры о продаже доли в СП с третьим партнером. Однако, как сообщают аргентинские СМИ, в настоящее время переговоры об этом не ведутся. «Открытого процесса (по поиску партнера) сейчас нет», — сказал глава YPF Мигель Гутьерес.

В настоящее время пользователями электроэнергии, поставляемой YPF, являются 12 миллионов человек.

 

АЭИ «ПРАЙМ»

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Разделительная перегородка для металлических лотков — обновленный конструктив для удобного и безопасного монтажа
IEK модернизировал разделительные перегородки для металлических кабельных лотков. В новом конструктиве...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ примет участие в выставке ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить